Зуд и боль в заднем проходе
Здравствуйте! Дочке 7 лет, беспокоит зуд и боль в заднем проходе. Началось параллельно с выделениями (лечились у гинеколога, сейчас выделений нет неделю). Началось с сильного покраснения и были трещины. Анализ крови общий в норме. Что делать и чем лечить? Спасибо
Здравствуйте.
У ребенка есть проблемы со стулом?
Трещины как то лечили?
Ангелина, здравствуйте! Стул в норме, мазали бепантен, пимафукорт.
Оак без патологии.
Желательно показаться хирургу или детскому проктологу.
Сейчас после дефекации не используем бумагу, сразу подмываем ребенка.
Местно наносим цинковую пасту 3-4 раза в день.
Можно курс метилурациловых свечей. Раз в день 10 дней
Ангелина, спасибо!
Добрый день. В общем анализе крови признаки сгущения крови- повышен гематокрит. Кроме того, относительный лимфоцитоз и базофилия, что является следствием перенесенной вирусной инфекции.
Что касается трещин - каловые массы должны быть мягкими, после дефекации обязательно подмывание. Сейчас необходимо увеличение питьевого режима до 4- мл/кг/сутки. Из каш предпочтительнее овсяная и гречневая, из овощей- кабачок, свекла, из фруктов-слива. Обязательно в рационе должны быть кисломолочные продукты. В прямую кишку свечи с метилурацилом, местно используем метилурациловую мазь.
Елена, спасибо!
Принятый ответ
до 40 мл/кг