Консультация ветеринара /

Отёчность живота — вопрос №861314

https://sprosivracha.com/questions/860163-boli-v-zhivote - предыдущая тема.
Мне кажется, что отёчность стала увеличиваться внизу живота, как раз там, где был удалён орган. И даже заходит на "петлю". Также присутствует зуд вокруг " петли". Смазываю низ живота троксевазином. В ночь у неё начинает усиливаться боль, ищет место поудобнее. В клинике сделали папаверин. Я опасаюсь, что вдруг это не панкреатит, а что-то внутри не так заживает. На данный момент принимает: трихопол 1/6 таблетки, эспумизан, креон, веракол в каплях, ещё назначили спазмалгон. Меня беспокоят анализы(повышенные тромбоциты), отёчность. По поводу болячки сказали, что это похоже на ожог от грелки после операции, которую использовали в клинике. Смазываю бепантен плюсом теперь вместо тридерма.

Ветеринар
Сделать УЗИ в другой клинике.
Фото живота (шва) видно отечность?
Клиент
Игорь, добавила фото в положении лёжа. У неё ещё живот толстый. Врач сегодня прощупал, сказал, что стал мягче. Но не знаю, что же тогда тромбоциты зашкаливают.

Ветеринар
Может быть есть Серома. И отёк из-за подкожной клетчатки. На УЗИ не будет видно. Либо линейный датчик.
Клиент
Игорь, а как тогда определить: серома это или нет? И что делать в этой ситуации: как её лечить?
Ветеринар
УЗИ линейным датчиком.
Я считаю что здесь подкожная клетчатка отёк небольшой связан с ней.
Ничего страшного. Боли есть у нее?
Клиент
Игорь, боли есть(мне так кажется),она долго не может улечься, когда писает тоже какой-то дискомфорт у неё,когда присаживается. После папаверина получше. Но при этом она ест, пьёт как обычно.
Ветеринар
Болезненность может в районе шва. Для вашего успокоения можно сделать УЗИ. Но я думаю все в порядке
Принятый ответ
Клиент
Игорь, спасибо за помощь.