Понос у кота с кровью
У моего кота целую неделю идёт понос, а последние дня три с кровью... Что делать? Давали ему фильтрум, не помогло, календулу, тоже не помогло, а сам кагбы весёлый. Вроде бы он весёлый, может болит может нет...
Здравствуйте.
Обращайтесь очно к ветеринару. Во-первых, целая неделя поноса это уже плохо, значит, постоянно есть какой-то раздражающий фактор, очень вероятно, что в корме. Во-вторых, кот теряет жидкость. А это опасно так же как и у людей.
Кровь может быть как из прямой кишки - от частного поноса, так и более серьёзной причиной - колитом. Животик надо смотреть котику.
Если дорожите и любите, сходите к врачу. Календулу точно не нужно давать. Можно попробовать дать смекту. Буквально 1 мл из шприца без иглы, естественно, влить в рот.