Консультация гинеколога /

Повышен ХГЧ — вопрос №861831

Здравствуйте, сдала ХГЧ 22.04, пришёл результат 36.1, 25.04 сделала два теста на беременность оба отрицательные, больше недели тянет низ живота, такого не было ни когда…приём врача только в пятницу ждать нет сил…Что это может быть?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сдайте ХГЧ ещё раз. Раз тесты не реагируют, то возможно, это была биохимическая беременность и ХГЧ уже ниже 5
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По результатам ХГЧ у вас есть беременность.
Если есть боли , то рекомендую вам принимать но шпу.
Так же через 48 часов повторите анализ крови на ХГЧ

Клиент
Алексей, а почему тогда два теста отрицательные?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тесты могут быть ложные.
ХГЧ информативнее
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. вы мочевые тесты делаете с утра с первой порцией мочи? или проснулись сходили в туалет и ближе к обеду либо вечером делаете? когда последняя менструация была?
Клиент
Алёна, сегодня сделала с самой первой утренней порцией, да мочевые…
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
и сегодня тоже отрицательно?
дело в том что в мочевом тесте тоже определяется ХГЧ, но уже в моче и в моче концентрация этого гормона всегда ниже. скорее всего срок еще очень маленький поэтому тест не чувствительный. по анализу крови- беременность есть. но чтобы знать развивается она или замерла- нужно сдать кровь еще раз в той же лаборатории через 48 часов. показатель должен увеличиться в 1.5-2 раза. узи делать рано при таком хгч, ничего не увидят
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
для вас беременность желанная?
Клиент
Алёна, сегодня только один раз сделала после хгч, очень желанная
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
в таком случае не переживайте и сдавайте кровь еще раз через 48 часов. скорее всего срок очень маленький. когда последние месячные были?
Клиент
Алёна, я и прохожу лечение что бы забеременеть, последняя менструация была 28 марта
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
раз 28 марта то конечно мочевые тесты еще не чувствительны, у вас ведь срок максимум 3-4 недели. поэтому поводов для переживаний вообще нет.
начните прием витаминов- фолиевая кислота 400мкг, витамин Д 1000МЕ и йодомарин 200.
не закрывайте вопрос, сдайте кровь на хгч еще раз и напишите результат
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
а какое лечение для беременности вы проходили?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По одному хгч можно сказать, что вы беременны, нужно повторно пересдать хгч, если прирост будет значит беременны, если будет падать, значит биохимическая беременность была. Тесты могут давать ложноположителье результаты . При тянущих болях можете свеч папаверин ректально