Насколько опасна реактивация цитомегаловируса при беременности

Здравствуйте! У меня 7 неделя беременности. Сдала анализы на вирусы. Обнаружен цитомегаловирус: IgG положит- 242 ед/мл IgM положит- 1.27 Авидность 63.1% Скажите, пожалуйста, насколько опасен IgM при Б на раннем сроке?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Антитела у Вас высокоавидные, значит инфицирование 100% было до беременности.
При беременности часто антитела Ig M идут ложные, скорее всего из за гормональной перестройки. Для ребенка никакой опасности нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая высокую авидность антител заражение произошло до наступления беременности.Никакой опасности для ребенка нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это не первичная инфекция, риск крайне низкий.
Сейчас ничего не требуется, после родов стоит провести обследование ребёнка - клинический анализ крови, АЛТ АСТ, креатинин, лдг, ПЦР крови и мочи на ЦМВ количественно, УЗИ органов брюшной полости, почек и нейросографию.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно ориентироваться на результат авидности. Она высокая. Значит инфицирование было ранее. В этом случае никакой опасности для ребёнка быть не может. Переживать Вам не о чем.