Полип в матке с кровотоком
2 года назад поставили полип в матке под вопросом, сегодня по узи подтвердили и сказали, что есть кровоток, что это значит? За 2 года размер полипа не изменился. Плохо ли что у полипа есть кровоток? Т
Принятый ответ
Добрый день.
Это и есть признаком того что это полип , а не просто сгусток.
Полип эндомерия необходимо удалить.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Полип - это дополнительное образование в матке и чтобы он рос или просто жил он должен насыщаться кровью, как и все другие органы. На узи мы видим кровоток в нем в режиме цветового допплеровского картирования. На этот раз врач просто обратил на это внимание, а так он и в прошлый раз тоже должен быть с кровотоком, иначе это был бы не полип.
Любые образования в матке хорошо бы удалить - рассмотрите этот вопрос со своим врачом. Метод выбора : гистероскопия.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
здравствуйте! полип нужно удалять,обязательно с последующим гистологическим исследованием .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это означает, что полип может расти. Т к он кровоснабжается. Полипы к сожалению медикаментозно не лечатся, нужно хирургическим путём их удалять.
Принятый ответ
Здравствуйте. Наличие кровотока указывает на то, что полип истинный, он питается кровеносным сосудом и подлежит удалению. Медикаментозно не лечится. Носить его и дальше и наблюдать не рекомендуется, это как бомба замедленного действия в плане онконастороженности
Здравствуйте. Кровоток-это сосудистая ножка. Это значит, что это истинный полип, а не складка эндометрия. Какой размер полипа?
Добрый день. Дарья! Кровоток в полипе это не плохо и не хорошо. Это просто дополнительно подтверждает, что это действительно полип, а не участок нормального эндометрия или утолщение мыщцы матки в данном месте, которое смотрится как полип. Полип надо удалить методом гистерорзектоскопии в плановом порядке.
Здравствуйте! Прикрепите протокол узи пожалуйста. Если в полипе есть кровоток это говорит о том что он может увеличиться в размерах, и его необходимо удалят при помощи гистерорезектоскопии.
Здравствуйте. Значит полип начнет расти. Вам нужно его удалить, ни как иначе он не лечится. Можно сделать гистерорезектоскопию
Здравствуйте, это признак полипа, и его нужно удалять