Прокомментируйте узи

Добрый день! В январе был обнаружен полип, в воскресенье ложусь его удалять! Сегодня на контрольном узи врач сказал что полипов много. И все очень печально, но точно скажут после выскабливания. Прокомментируйте пожалуйста узи. Страшно невероятно. Во второй фазе бывает температура 37, боль в груди. Сейчас тянущие боли в низу живота второй цикл

Гастродуоденит, остеохондроз, мастопатия, аденомиоз
32 года

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте
Пока не вижу Вашего узи

Узи сделано не на 5-7день цикла, поэтому у Вас такая картина.
Эндометрий ближе к менструации нарастает и становится с большим количеством складок, которые ошибочно можно принять за полипы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Евгения Эдуардовна, добрый день! Получила сегодня направление на госпитализацию и анализы смущают низкие тромбоциты и фибриноген. Это чревато кровотечением я правильно понимаю?

Принятый ответ

Добрый день.
Да. все верно - это полипы, типичные и без сомнений. И, действительно, несколько.
Особенно печального нет ничего - один полип ли удалится при выскабливании, несколько ли - для вас не составит никакой разницы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Игорь Игоревич, да это понятно, но был один а тут еще выросли. Это пугает. Скажите, а может наличие полипов давать слабость, сонливость и тд?

Нет, такого свойства у них нет. Это просто видоизмёненные железы слизистой оболочки макки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Игорь Игоревич, , добрый день! Получила сегодня направление на госпитализацию и анализы смущают низкие тромбоциты и фибриноген. Это чревато кровотечением я правильно понимаю?

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего страшного , полипов может быть несколько , будет проведена процедура и их удалят

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья Игоревна, добрый день! Получила сегодня направление на госпитализацию и анализы смущают низкие тромбоциты и фибриноген. Это чревато кровотечением я правильно понимаю?

Здравствуйте, и фибриноген и тромбоциты .
Фибриноген 2-4.
Тромбоциты от 150 .

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья Игоревна, добрый день! Подскажите еще пожалуйста насколько опасен Геморой воспаленный притоперации? Лечила но не вылечила

Здравствуйте, во время воспалительного процесса хирургические операции не проводятся. Обратитесь для осмотра к хирургу

Принятый ответ

Здравствуйте, колличество и размер полипов не имеют особого значения, не переживайте. Самое главное хороший результат гистологического ответа после забора материала на анализ. Бывают образования огромные и страшные, но по итогу ничего из себя не представляют, а бывает 1мм, совсем незаметный, а он злокачественный. Самое главное, вам оказывается необходимая помощь и по результатами анализа будет принято решение о дальнейшей тактике лечения. Обычно полипы оказываются доброкачественными, поэтому не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Здравствуйте! Насколько критично что завтра операция а у меня Геморрой не долечен?

Здравствуйте. Здесь однозначно не скажешь, смотря на какой стадии сейчас воспалительный процесс. Возможно он уже ушел в ремиссию, тогда возьмут. Во время очного осмотра доктор вам точно скажет.

Принятый ответ

Здравствуйте! По Вашему узи описаны полипы, их несколько
В любом случае,раз вы готовитесь к оперативному лечение Вам удалят все имеющиеся образования

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Эльвина Эдуардовна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Эльвина Эдуардовна, добрый день! Подскажите, завтра операция а у меня геморрой не долечен. Это критично?

Обычно во время воспаления ,оперативное лечение не проводят
Вам нужна консультация хирурга дополнительно,чтобы он оценил ситуацию

Здравствуйте! Ничего страшного пока на узи нет, полипоз, их удалят на гистероскопии и отправят на гистологию, уже точный диагноз по результатам гистологии

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия Маратовна, добрый день! Подскажите насколько опасен воспаленный Геморой перед операцией.? Лечила но так и не вылечила

Добрый день! Если имеются воспалительные процессы обычно не берут, нужна консультация хирурга или колопроктолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия Маратовна, а если операция была бы экстренная, выбора ведь не было бы!? В чем опасность?

Добрый день, Светлана! В подавляющем числе случаев формирование полипа происходит на фоне хронического эндометрита, что вероятно вместе с генетической предрасположенностью и является главной причиной их появления.
У женщин с полипами уровень гормонов такой же, как у женщин без полипов. Следовательно, рост и образование полипов не зависит от уровня гормонов. Оптимальный метод удаления полипа - гистерорезектоскопия. При данной операции полип удаляется специальной петлей вместе с ножкой и не рецидивирует после такой операции с места удаления. Удаление полипа методом гистерорезектоскопии по сути и является профилактикой дальнейшего его появления. Особенно важно удалять таким методов, когда их предполагается несколько - надо оптикой осмотреть полость и удалить петлей все полиповидные нарастания и конечно делать это надо в первые дни после окончания менструации ( лучше 5-11 день цикла).
Если только методом выскабливания, то в таком случае он может рецидивировать чаще.
Как сейчас описывают по узи принципиального значения не имеет (в плане количества), могут просто на разных узи одну и ту же картину немного по разному описать.. Основное ,что есть полип или полипы и это требует их правильного удаления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Олег Владимирович, у меня назначено на 17 день, это принципиально важно?очередь была 1,5 месяца на удаление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Олег Владимирович, хотелось бы еще понять есть ли связь между полипами и мастопатией ? Еще киста есть. Летом прошлого года у меня был сильный стресс в результате задержка 5 дней( хотя обычно цикл четкий) к осени заболела грудь в середине цикла , в ноябре первый раз появились выделения из за полипа.

Это тоже важно при такой ситуации, но более важно удалять их методом гистерорезектосокпии.. В середине цикла эндометрий приобретает складчатость и небольшие полипы могут быть хуже видны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Олег Владимирович, ну теперь как будет. Когда назначалась дата полип был один большой

Связи нет. В чем причина полипов я написал выше)

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Олег Владимирович, просто так все совпало. Спасибо за подробный ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Олег Владимирович, добрый день! Завтра операция, а у меня Геморрой воспален. Насколько это критично?