Варикацеле и ВИЧ +

Добрый день! Я ВИЧ положительный, поставили диагноз после УЗИ: Варикацеле слево и эхо-признаки микролитиаза яичек. Подскажите могу ли я расчитывать на опирауию в случае острой необходимости по полису ОМС? Как повлияет мой статус ВИЧ положительный, при том, что я принимаю терапию и совершенно безопасен.

Отказать в операции вам не имеют право, но решение об операции, должен принять уже врач!