Сосуды головного мозга
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мужчине 45 лет. Имеются хронические заболевания, такие как : панкреатит, увеличена печень, бронхит и язва желудка. Кружится голова и теряет сознание на 30 секунд 2 раза в день. Прикрепляю снимок мрт.
Принятый ответ
По результатам обследования данных за очаговое поражение головного мозга нет. Рекомендовано УЗИ сосудов БЦА консультация невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте!Расскажите про обморок раньше были или первый раз ,судороги были конечностей ,непроизвольное мочеиспускание или акта дефекации ,пена изо рта? перед потерей почувствовал головокружения ,что сейчас потеряет ,предвестники потери Сознания какие -то были ,или нет ? Опишите подробнее головокружения его ?Как будто вращаются предметы ,чувство неустойчивости ,при вставании ,при наклоне возникают,какое его давление ежедневное ?
Принятый ответ
По МРТ все хорошо, необходимо дообследоваться исключить кардиогенную причину обмороков( сделать ЭКГ, УЗИ сердца , холтер мониторирование ритма), а также ЭЭГ( исключить нейрогенную природу, бессудорожных эпиприступы), вредные привычки есть?
Здравствуйте!
Очаговой симптоматики нет, по МРТ в пределах нормы, сейчас надо обязательно сделать УЗДГ сосудов шеи (оценки позвоночных артерий) и сделать ЭЭГ, и исходя из результатов уже решать что делать дальше.
Принятый ответ
Здравствуйте, вам необходимо пройти ЭЭГ , исключать эпиактивность. Какое бывает давление? Бывают ли предвестники потери сознания?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По МРТ описаны врождённые особенности строения сосудистой системы, кровоток при этом достаточный. Изменения на МРТ не являются причиной потери сознания.
Нужно дообследоваться:
- общий и биохимический анализ крови
- ЭЭГ
- УЗИ сосудов головы и шеи
- холтеровское мониторирование ЭКГ, ЭХО КГ, суточное мониторирование давления