Консультация ветеринара /

Щенок какает с кровью — вопрос №862743

Щенку 2, 5 месяца. Никак не может наладиться стул. Когда какает, иногда, в конце появляется кровь и слизь. кормила сухим кормом, размачивала. 3 дня ели только рис склизкий, чтобы закрепило. Кровь перестала идти. Вчера ввели немного сухого корма и все началось опять. Кровь появляется не всегда только когда сильно тужится. и только в конце. Когда какает с кровью, то даже попискивает от боли.
Сдавали анализ на глистов. - не обнаружено. Чувствует себя щенок хорошо. Температуры нет.
Пропивали 5 дней фуразолидон. Даю бифидобактерии.

Ветеринар
Здравствуйте. Напишите вес щенка. И каким кормом кормите?
Клиент
Виктория, щенок 2,3 кг. кормила сухим кормом зооринг. сейчас хочу перевести на GO! последние 2 дня даю только рис

Ветеринар
1. Трихопол - по 1/6 - 2 раза в день. Курс 7 дней.
2. Энтеросгель - по 1/4 ч.ложке, развести в небольшом количестве воды и выпаивать со шприца. 2 раза в день. Курс 7 дней.
3. Бифиформ - по 1/4 - 3 разв в день. Курс 14 дней.
Стабилизировать питание. Если не будете на натуралке, то выбирайте корм для чувствительного пищеварения.
Обязательно кал на анализ.
Клиент
Виктория, мы сдавали кал на анализ. Ничего не обнаружено.
Ветеринар
Копрограмму сдавали, на простейших?
Или просто на яйца глист?
Клиент
Виктория, на просейших тоже
Ветеринар
Начните лечение, и кормление наладить.
Часто такая симптоматика бывает связана с несбалансированным/неподходящим кормлением.
Ветеринар
Здравствуйте. Сколько диарея уже продолжается? И сколько вы уже кормите только рисом?
Клиент
Екатерина, у щенка не поноса жидкого. Просто когда идет какать, то иногда в конце поскуливает и выходит слизь и капельки крови.
Ветеринар
От глистов давали что-то? И сколько кормите только рисом?
Клиент
Екатерина, от глистов давали, сдавали анализы - глистов нет. рис ест 3 дня. Вчера ввела размоченный GO!
Ветеринар
Здравствуйте. Сейчас необходимо стабилизировать его состояние, поэтому Go сейчас вводить не стоит.
С завтрашнего дня к рису начните добавлять корм гастро фирм роял канин,хиллс, Monge, Purina EN консервы. Буквально по одной чайной ложке, посмотрите на реакцию. Если все хорошо, то в течение 3-4 дней с риса постепенно переводите на этот корм. Питание им должно быть минимум 14 дней. Пока именно консервы.
Отпаивайте отваром ромашки 4-5 раз в день по 1мл 5 дней
Метронидазол из расчёта 12 мг на 1 кг веса животного 2 раза в день после еды 10 дней
Лактобифадол форте на месяц после курса Метронидазола.
После стабилизации состояния пофилактическая обработка от глистов 1 раз в 3 мес.