Что делать, если не проходит жидкий стул
Уже второй день не проходит жидкий стул. Началось все после завершения приема таблеток RAZO и РЕБАГИТ. У меня грыжа пищеводного отверстия и поверхностный гастрит. Кроме того принимаю кардиомагнил и нолипрел.
Принятый ответ
Здравствуйте !От данных препаратов не должно быть диареи.Расскажите о своих хронических заболеваниях и последних обследованиях
Яна, у меня получен анализ: гастрин 17-0,46; рентген пищевода-признаки скользящей грыжи пищеводного отверстия диафрагмы 2 ст. гастроэзофагальный рефлюкс, признаки эзофагита
Поняла, сколько по времени пили Разо и Ребагит?
Яна, полтора месяца
Анатолий, необходимо дообследование :узи органов брюшной полости, кал на скрытую кровь и фекальный кальпротектин; медикаментозно:Энтерол по 1 капсуле 2 раза в стуки, затем закофальк на месяц до выяснения причины диареи.А так же ферменты (любые)25.000 ед/сутки
Яна, спасибо.УЗИ сделано:признаки кисты печени, гепатомагалии, диффузных изменений печени по типу стеноза, косвенные-дискинезии желчного пузыря.
Вот дискинезия может давать такое-надо посмотреть ещё биохимию крови(билирубин по фракциям), правый бок не тянет?
Яна, нет, не тянет.
Тогда пока рекомендации выше, остальная тактика после сданных анализов
Яна,Большое спасибо.
Анатолий, будьте здоровы