Перебои в работе сердца
Здравствуйте, стал ощущать перебои в работе сердца , чувство остановки сердца , потом резкий толчек , ранее делал экг , неполная блокада правой ножки гиса , и пролапс митрального клапана 1 степени , больше ничего узи и экг не выявило .
Принятый ответ
Здравствуйте
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса не является патологией, это особенность проводящей системы сердца.
Перебои в работе сердца возникают при физ нагрузке?
Вам необходимо сдать ОАК, ферритин, гормоны щитовидной железы-ТТГ, Т3, Т4 своб
Выполнить суточный монитор и спровоцировать данные перебои, чтобы они были зафиксированы
Диана, нет , при спокойном состоянии , ощущение будто сердце либо пропускает ход. Резкий толчек , удар в грудь изнутри , как «дух захватывает» . Такое бывает редко , в основном перебои никак не ощущаются но эти редки приступы очень пугают , на приеме у кардиологи наблюдался месяц назад со всеми анализами ничего страшного не сказала
Суточный монитор ЭКГ выполняли ?
Диана, нет
Необходимо выполнить суточный монитор ЭКГ. И постарайтесь проследить, что провоцирует данные эпизоды
Диана, сделаю .
Диана, здравствуйте посмотрите пожалуйста фото заключения холтера . Прикрепил к вопросу
Здравствуйте
По СМЭКГ экстрасистолы. Не написано количество за сутки
Диана, добавил ещё файл там есть все данные , странно что пишут тахикардия 57 минут в 21.43 , хотя я указывал что в это время была ходьба быстрым шагом естественно чсс больше 100
При ходьбе быстрым шагом тахикардия это нормальная реакция организма.
Принимайте Магне б6 форте по 1 таб 2 р/д(1 месчц)
Принятый ответ
Добрый день
Нбпнпг -это не патология , она на перебои как правило не влияет . Когда чаще всего возникают перебои ?
Сделайте холтеровское мониторирование , узи щит железы и кровь на ттг , т 4,т 3
Светлана, ощущаются в покое , сдавал кровь на ттг все в норме
Тогда остаётся мониторирование
Эхо никак не информативно при аритмии
Светлана, здравствуйте, прикрепил фото заключения холтера
Данные за экстрасистолию
Больше отдыхайте
Высыпайтесь
Исключайте стрессовые ситуации
Светлана, это опасно ? А насчёт минусовой аритмии тахикардии , а синдром ранней реполяризация желудочков что это ?
Принимаете бета-блокаторы и магний -содержащие препараты и все будет ок
С этими изменения люди живут всю жизнь
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию, скорее всего экстрасистолия.
Но для уточнения нужно провести холтеровский мониторинг.
Стандартная экг и узи сердца не информативны в диагностике нарушений ритма сердца.
Алексей, здравствуйте посмотрите пожалуйста фото заключения холтера
По холтеру описаны данные за экстрасистолию.
Каким количеством в сутки не уточняется.
Алексей, добавил фото всех значений , пишут тахикардия в 21.43 57 минут , но в это время была активность в виде ходьбы быстрым шагом , почему пишут тахикардия
Тахикардия при физических нагрузках это нормально.
Экстрасистолы в умеренном количестве.
Принимайте магнерот 500 мг х 3 раза в день - 1 месяц.
Принятый ответ
Добрый день, наиболее вероятно, что это экстрасистолия, состояние доброкачественное, рекомендую приём препаратов магния -магнелисВ6 форте по 1 таб 2 раза в день в течение 1 месяца
Анна, здравствуйте прикрепил заключение холтера , посмотрите пожалуйста
Для Вашего возраста норма
Принятый ответ
Здравствуйте по вашим описаниям это экстрасистолы, при нормальном узи они не опасны
Гульнара, при нагрузке перебоев не замечал , ощущение что чем ниже пульс тем чаще они происходят
Гульнара, у меня повышенное давление , ранее прописывали небиволол 1/2 таблетки , давление не снижал , а вот пульс за месяц упал на 30 ударов с 80-90 до 55-60 и еле поднимался даже при ходьбе и нагрузке , тогда перебои были частые и очень четкие , после от небиволола , пульс вернулся на 80-90 и перебои стали реже и не такие сильные , сейчас пью телпрес от давления , давление в среднем 130-135/80 пульс 70-90 в среднем . Если я буду держать руку на пульсе и ждать очередного перебоя то он ощущается сильнее чем если не следить за ним )
Вот именно, вам не надо на них акцентироваться, знайте что они не опасны если самовнушение не поможет, нужно будет принимать что то успокоительное