Консультация кардиолога /

Перебои в работе сердца — вопрос №863231

Здравствуйте, стал ощущать перебои в работе сердца , чувство остановки сердца , потом резкий толчек , ранее делал экг , неполная блокада правой ножки гиса , и пролапс митрального клапана 1 степени , больше ничего узи и экг не выявило .

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса не является патологией, это особенность проводящей системы сердца.
Перебои в работе сердца возникают при физ нагрузке?
Вам необходимо сдать ОАК, ферритин, гормоны щитовидной железы-ТТГ, Т3, Т4 своб
Выполнить суточный монитор и спровоцировать данные перебои, чтобы они были зафиксированы
Принятый ответ
Клиент
Диана, нет , при спокойном состоянии , ощущение будто сердце либо пропускает ход. Резкий толчек , удар в грудь изнутри , как «дух захватывает» . Такое бывает редко , в основном перебои никак не ощущаются но эти редки приступы очень пугают , на приеме у кардиологи наблюдался месяц назад со всеми анализами ничего страшного не сказала

Кардиолог, Терапевт
Суточный монитор ЭКГ выполняли ?
Клиент
Диана, нет
Кардиолог, Терапевт
Необходимо выполнить суточный монитор ЭКГ. И постарайтесь проследить, что провоцирует данные эпизоды
Клиент
Диана, сделаю .
Клиент
Диана, здравствуйте посмотрите пожалуйста фото заключения холтера . Прикрепил к вопросу
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
По СМЭКГ экстрасистолы. Не написано количество за сутки
Клиент
Диана, добавил ещё файл там есть все данные , странно что пишут тахикардия 57 минут в 21.43 , хотя я указывал что в это время была ходьба быстрым шагом естественно чсс больше 100
Кардиолог, Терапевт
При ходьбе быстрым шагом тахикардия это нормальная реакция организма.
Принимайте Магне б6 форте по 1 таб 2 р/д(1 месчц)
Терапевт, Врач скорой помощи
Добрый день
Нбпнпг -это не патология , она на перебои как правило не влияет . Когда чаще всего возникают перебои ?
Сделайте холтеровское мониторирование , узи щит железы и кровь на ттг , т 4,т 3
Принятый ответ
Клиент
Светлана, ощущаются в покое , сдавал кровь на ттг все в норме
Терапевт, Врач скорой помощи
Тогда остаётся мониторирование
Эхо никак не информативно при аритмии
Клиент
Светлана, здравствуйте, прикрепил фото заключения холтера
Терапевт, Врач скорой помощи
Данные за экстрасистолию
Терапевт, Врач скорой помощи
Больше отдыхайте
Высыпайтесь
Исключайте стрессовые ситуации
Клиент
Светлана, это опасно ? А насчёт минусовой аритмии тахикардии , а синдром ранней реполяризация желудочков что это ?
Терапевт, Врач скорой помощи
Принимаете бета-блокаторы и магний -содержащие препараты и все будет ок
С этими изменения люди живут всю жизнь
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По описанию, скорее всего экстрасистолия.
Но для уточнения нужно провести холтеровский мониторинг.
Стандартная экг и узи сердца не информативны в диагностике нарушений ритма сердца.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, здравствуйте посмотрите пожалуйста фото заключения холтера
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
По холтеру описаны данные за экстрасистолию.
Каким количеством в сутки не уточняется.
Клиент
Алексей, добавил фото всех значений , пишут тахикардия в 21.43 57 минут , но в это время была активность в виде ходьбы быстрым шагом , почему пишут тахикардия
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Тахикардия при физических нагрузках это нормально.
Экстрасистолы в умеренном количестве.
Принимайте магнерот 500 мг х 3 раза в день - 1 месяц.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, наиболее вероятно, что это экстрасистолия, состояние доброкачественное, рекомендую приём препаратов магния -магнелисВ6 форте по 1 таб 2 раза в день в течение 1 месяца
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте прикрепил заключение холтера , посмотрите пожалуйста
Кардиолог, Терапевт
Для Вашего возраста норма
Кардиолог
Здравствуйте по вашим описаниям это экстрасистолы, при нормальном узи они не опасны
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, при нагрузке перебоев не замечал , ощущение что чем ниже пульс тем чаще они происходят
Клиент
Гульнара, у меня повышенное давление , ранее прописывали небиволол 1/2 таблетки , давление не снижал , а вот пульс за месяц упал на 30 ударов с 80-90 до 55-60 и еле поднимался даже при ходьбе и нагрузке , тогда перебои были частые и очень четкие , после от небиволола , пульс вернулся на 80-90 и перебои стали реже и не такие сильные , сейчас пью телпрес от давления , давление в среднем 130-135/80 пульс 70-90 в среднем . Если я буду держать руку на пульсе и ждать очередного перебоя то он ощущается сильнее чем если не следить за ним )
Кардиолог
Вот именно, вам не надо на них акцентироваться, знайте что они не опасны если самовнушение не поможет, нужно будет принимать что то успокоительное