Консультация кардиолога /

Результат ЭКГ — вопрос №863267

Здравствуйте.Сделали сыну ЭКГ,возраст 18 лет. Заключение Синусовый ритм ЧСС 53 уд.мин - брадикардия. Положение Э.О.С. отклонение резкое вправо. БЗВЛНПГ. Укорочение интервала QTc. Назначили доп обследование УЗИ сердца и консультацию кардиолога. Подскажите на сколько это опасно и как срочно надо это сделать? Запись на УЗИ на две неделе вперёд может это не ждёт такого срока и надо бежать в платную клинику?

Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый вечер!Кардиологический диагноз по ЭКГ мы не ставим.То. Что у вас выявили -само по себе не несёт опасности, но может быть следствием какого то процесса:вегетативной дисфункции, перенесённого орви или гриппа на ногах.Необходимо дообследоваться ; сделать ЭХО(это не срочно, если нет жалоб) и жить дальше спокойно
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По экг данных за острую патологию не описано, но есть повод пройти более углублённую диагностику. Как минимум это узи сердца и холтеровский мониторинг.
Жалобы у сына есть?
Принятый ответ

Клиент
Алексей, Жалоб нет. Прошлое ЭКГ делали два года назад там было только отклонение Э.О.С остальное все в норме, а сейчас сразу так много всего сразу....
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
В таком случае срочности куда либо бежать нет.
Дождитесь назначенного обследования и приема кардиолога.
Кардиолог
Здравствуйте. Если жалоб нет, то бежать нет срочной не обходимости. По ЭКГ без острой кардиологической патологии. В плановом порядке сделайте ЭХО-КГ и очная консультация кардиолога.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
На ЭКГ острой кардиологической патологии нет. В плановом порядке выполните ЭХОКГ и суточный монитор с последующей консультацией кардиолога
Не надо никуда бежать
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Марина.
По данным экг - без острой кардиологической патологии, ничего опасного нет . В плановом порядке советую сделать эхо кардиографию и суточный монитор экг, после этого очный осмотр кардиолога .
Срочности никакой нет , ситуация плановая
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, по описанию ничего острого нет, вариант нормы, срочности выполнения обследований при отсутствии жалоб нет
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте скорее всего это просто такая особенность, это не опасно, но узи сердца сделайте