Сильная сонливость

Здравствуйте,уже два года болею депрессией.По показателям низкий серотонин,анализы крови хорошие.Пропила витамин В6 и железо.Назначили пить анафранил сначала по 2 таблетки затем по 4 в день.Душевное состояние пришло вроде бы в равновесие но основная проблема в том что смертельно хочется спать.всегда и постоянно.утром после сна тоже.невозможно стало выполнять какие то дела,что умственные что физические или даже читать.От чего может быть подобное состояние? Щитовидка в норме,из хронических только поликистоз.Заметила что состояние улучшается после выпитого энергетика.сонливость пропадает и словно настроение повышается.Может нужны какие нибудь другие антидепрессанты или лечение?

Здравствуйте. Вам необходима коррекция лечения.
При апатичных депрессивных эпизодах лучше смотрелись бы антидепрессанты группы СИОЗСиН.
Венлафаксин 37,5 мг х 2 раза в день - 2 недели, далее по 75 мг х 2 раза в день.
Обсудите такой вариант с лечащим врачом.
Пока можете начать прием витаминов группы B - нейробион или мильгаммы, милдронат 500 мг (1 ампула) - 1 раз в день (внутримышечно) - 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Надежда, тоесть если у меня даже весна и хорошая погода ничего не вызывают в душе и хочется спать,это апатичная депрессия?

По вашему описанию проблемы можно сделать такое предположение. Не исключены побочные эффекты анафранила.
Трицикликом - анафранилом я бы депрессию не лечила, в моей практике их нет за редкими исключениями.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам просто не показан Анафранил. Необходимо заменить АД под контролем врача.И конечно психотерапия

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия, по этому вопросу стоит проконсультироваться со своим лечащим врачом, ведь он назначает лечение и он может видеть то, что происходит с Вами на фоне лечения, в связи с этим сможет корректировать схему лечения.