Мамморафия
Паренхима диффузно не однородно уплотнена за счет крупнопетлистой деформации стромы и множественных очаговоподобных теней без четких контуров P - признаки фкм,BI RADS 2,ASR2,стоит переживать?требуется лечение?спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, переживать Вам не о чем. Категория BIRADS 2 выставлена рентгенологом и говорит, что визуализируемое на ММГ доброкачественное, без подозрений.
Кист, фиброаденом не описано. Специального лучения здесь не требуется.
Вас что-то беспокоило или кто направил на ММГ?
Виктория, здравствуйте,направил гинеколог
Поняла Вас. Тогда все хорошо. Проблем в груди нет. Регулярно проводите ММГ, 1 раз в 2 года.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас плотность при которой хорошо видно какие-либо образования, соответственно диагносту проще не упустить что-то. Байрадз 2 говорит об абсолютно доброкачественной картине
Никаких патологических изменений не выявлено
Валерия, спасибо!
Будьте здоровы ?
Здравствуйте!
По маммографии нет никаких подозрительных образования, есть только фиброзно-кистозная мастопатия и если нет жалоб на боли в молочных железах, то лечение не требуется.
УЗИ контроль 1 раз в год.
Маммография 1 раз в 2 года.
Принятый ответ
Здраствуйте. По классификации BIRADS2 говорит о доброкачественности переживать не стоит ничего делать не нужно. Патологии нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, у Вас нет каких-либо поводов для беспокойства , Bi-rads 2 описывает доброкачественные возрастные изменения)
Здравствуйте
В связи с чем вам проводили ММГ?
С учётом возраста надо сделать дополнительно узи молочных желез и регионарных зон.
Принятый ответ
Здравствуйте! По данным обследования есть диффузные изменения железы (доброкачественные). Дополнительно нужно пойти узи молочных желёз.