Отсутствие месячный при 7 дневном перерыве во время приема Ярины
У меня нет месячных при7 дневном перерыве, точнее небольшая мазьня, коричневого . Прием Ярина в течении 4 лет. Тест отрицательный. Мне 40 лет. Чувствую себя плохо. В целом ничего не болит. За последнее время резко похудела.
Принятый ответ
Здравствуйте! При приеме кок месячные могут выпадать, могут быть скудные это нормально, так как не наращивается такой пышный эндометрий при приеме КОК. гормоны ЩЖ когда сдавали? плохо себя чувствуете , это как? что беспокоит?
Принятый ответ
Здравствуйте! Такое бывает,особенно при длительном приёме ОК. Если беременность исключена, вам необходимо продолжить принимать препарат в прежнем режиме, если вы нуждаетесь в контрацепции.
Что конкретно Вас беспокоит по плохому самочувствию?
Принятый ответ
Здравствуйте. Такое возможно при длительном приеме КОК. Нет поводов для беспокойства. В чём выражается плохое самочувствие?
Принятый ответ
Здравствуйте! Как давно принимаете Ярину? Укажите ваш рост и вес пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте.
При длительном приеме орального контрацептива кровотечение отмены может отсутствовать или быть в виде мажущих кровянистых выделений. Поводов для беспокойства нет. Наоборот, препарат эффективно работает, так как одной из функций орального контрацептива является уменьшение толщины эндометрия.
Рекомендую вам оценить функцию щитовидной железы, а именно сдать следующие гормоны- ттг и т4 свободный, антитела к тпо вне зависимости от дня менструального цикла. Сдать общий анализ крови и ферритин крови для оценки запаса железа, оценить уровень витамина Д.
Здравствуйте!
Только этот цикл отсутствует кровотечение отмены?
Или на протяжении нескольких циклов?
Здравствуйте. На фоне длительного приема комбинированных оральных контрацептивов, эндометрий нарастает недостаточно пышным, что приводит к уменьшению выделений или полное их отсутствие.
Сделайте узи органов малого таза, для исключения патологии эндометрия и оценить состояние яичников
Здравствуйте Галина.
Что именно вас беспокоит ?
Выделения могут и не быть в перерыв.
Чем больше вы принимаете КОк, тем скуднее становятся выделения.
Не было накануне заболеваний, стрессов? перелетов ?
Здравствуйте, при длительном приеме КОК такая ситуация возможна, потому что гормоны подавляют функцию яичников. Возможны такие симптомы и при перенесённой короновирусной инфекции или др инфекционных процессов , что подтверждает наличие симптомов обменных нарушений ( слабость, вялость, похудением и др). Вам необходимо проконтролировать функцию щитовидной железы ( сдать кровь на ТТГ, Т3, Т4 и анти ТПО).
Здравствуйте, при длительном приёме может быть, может выпадать. Это нормально