Не подходит препарат
Месяц назад, в первый день цикла, я начала прийом Линдинет 20 по назначению врача дерматолога и гинеколога С тех пор (19день цикла) продолжаются мажущие кровянистые выделения. Также никаких изменений в состоянии кожи в лксшую сьорону нет. Значит ли это что препарат не подходит? На какой аналог можно заменить? Или еще подождать?
Принятый ответ
Здравствуйте
Вас беспокоит акне и повышенная жирность кожи?
Светлана, да, очень!
Кровянистые выделения могут беспокоить первые 3 месяца приема препарата, это побочный эффект.
Но, если у вас есть акне , то вам необходим приём препарата с антиандрогенным эффектом- Ярина или Джес.
Обсудите с вашим лечащим врачом перейти на приём другого орального контрацептива.
Светлана, подскажите как правильно перейти с линдинета на джес?
Делать перерыв в 7 дней или сразу?
Делать стандартный 7 дневный перерыв и далее начать приём новой упаковки препарата.
Принятый ответ
Здравствуйте. При приёме комбинированных оральных контрацептивов возможно такое. Это идёт адаптация организма к воздействию эндогенных гормонов.
Косметический эффект достигается не ранее 3х упаковок
Принятый ответ
Здравствуйте! Не торопитесь, в первые три месяца приема кок идет адаптация организма , поэтому такие выделения и есть. На счет кожи эффект не сразу , а через пару месяцев, так как имеет накопительный эффект . Выделения мажущие?
Галимат, да.
можно добавить транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, чтобы выделения прекратились , если доставляет дискомфорт, а так в первые три месяца приема кок это абсолютно нормально. Рано выводы еще делать подходит он вам или нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
А что беспокоило Вас изначально?
В связи с чем начали прием?
Араксия,в первую очередь акне. Также рекомендовал гинеколог из-за низкого прогестерона
Элина, акне не лечится Линдинетом 20.
Рекомендую сменить на Димиа или Джес, которые обладают антиандрогенными действиями.
Принятый ответ
Добрый день,
А что вас беспокоило ? с какой целью назначен препарат?
Мажущие выделения могут быть в первый месяц приема ОК, пока ничего предпринимать не нужно.
Заира, Араксия,в первую очередь акне. Также рекомендовал гинеколог из-за низкого прогестерона
Нужно понаблюдать,
Если выделения будут и на вторую упаковку, лучше сменить препарат.
Линдинет, к сожалению, не обладает антиандрогенным действием,
Я бы рекомендовала начать прием Джес или Димиа, если есть признаки гиперандрогении.
Заира, подскажите как правильно перейти с одного на другой?
Допивайте последнюю таблетку из упаковки и начинайте другой препарат, без перерыва.
Эти два препарата ( Джес и Димиа) содержат 28 таблеток, в них перерыва делать не нужно.
Здравствуйте! Сейчас идет прием 1ой упаковки? Что вас беспокоит в плане кожи?
Марина, да
Акне, жирность
Вам следует заменит линдинет на Джес плюс, именно Джес работает в плане акне и жирности. Линдинет просто предохраняет вас от беременности. Ну и немаловажной информацией является то что первые 3-6 мес приема КОК могут быть мажущие скудные выделения между менструациями, так называемый период адаптации. Но возможно его и не будет. Все индивидуально.
Марина, подскажите как правильно перейти с одного на другой?
Допиваете линдинет. Ждёте начала менструации и с первого дня начинаете Джес. Если купите Джес плюс принимать нужно будет без перерыва, по схеме 28-28-28.
Здравствуйте, в первый месяц, возможно мажущие выделения, адаптационный период 3 месяца,посмотрите ещё один цикл, всё должно пройти