Что означает заключение общего режима ЭЭГ

На фоне возрастных особенностей (нейрофизиологическая незрелость коры головного мозга) ирритативные патологические изменения в правой теменной области со снижением порога судорожной готовности. Признаки дисфункции неспецифических срединных структур мозга

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите,пожалуйста,кривую.

Ирина,

Пустое сообщение

Ирина, прикрепила

По данным ЭЭГ выявлены признаки незрелости головного мозга,так же отмечаются признаки перенесенного ранее кислородного голодания.
Снижение порога судорожной готовности говорит о том,что при определенных неблагоприятных условиях может быть склонность к судорогам.
Истинной эпиактивности нет.

Ирина, т.е ничего страшного нет?
Что значит кислородное голодание?

Вероятнее всего,ребенок перенес гипоксию в период беременности или в родах.
ЭЭГ требует динамического наблюдения.
Через месяц повторить.
В идеале-ночной видеомониторинг ЭЭГ 4 часовой

Ирина, спасибо большое

Здоровья вам и ребенку!

Принятый ответ

Здравствуйте!С какой целью
Выполнили электроэнцефалограмму ,Чтт вас беспокоит ?

Нонна, ребёнку 5лет, во время сна-ночью дергает ногой и рукой.
Обратились к неврологу и нас отправили на общий режим ээг

Сколько по длительности длится ,и ежедневно ,как только засыпает ?

Нонна, больше месяца, когда настаёт глубокий сон

Необходим ээг видеомониторинг с депривацией сна хотя бы 6 часового так как на ээг есть признаки снижения судорожной готовности это говорит в любой момент что могут возникнуть активность

Принятый ответ

Здравствуйте! При наличии жалоб требуется дообследование. Подергивания происходят во сне, поэтому наиболее информативным обследованием будет ночной ЭЭГ-видеомониторинг.