Консультация детского невролога /

Что означает заключение общего режима ЭЭГ — вопрос №864354

На фоне возрастных особенностей (нейрофизиологическая незрелость коры головного мозга) ирритативные патологические изменения в правой теменной области со снижением порога судорожной готовности. Признаки дисфункции неспецифических срединных структур мозга

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Прикрепите,пожалуйста,кривую.
Принятый ответ
Клиент
Ирина,

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Пустое сообщение
Клиент
Ирина, прикрепила
Детский невролог, Невролог, Педиатр
По данным ЭЭГ выявлены признаки незрелости головного мозга,так же отмечаются признаки перенесенного ранее кислородного голодания.
Снижение порога судорожной готовности говорит о том,что при определенных неблагоприятных условиях может быть склонность к судорогам.
Истинной эпиактивности нет.
Клиент
Ирина, т.е ничего страшного нет?
Что значит кислородное голодание?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Вероятнее всего,ребенок перенес гипоксию в период беременности или в родах.
ЭЭГ требует динамического наблюдения.
Через месяц повторить.
В идеале-ночной видеомониторинг ЭЭГ 4 часовой
Клиент
Ирина, спасибо большое
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здоровья вам и ребенку!
Невролог
Здравствуйте!С какой целью
Выполнили электроэнцефалограмму ,Чтт вас беспокоит ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, ребёнку 5лет, во время сна-ночью дергает ногой и рукой.
Обратились к неврологу и нас отправили на общий режим ээг
Невролог
Сколько по длительности длится ,и ежедневно ,как только засыпает ?
Клиент
Нонна, больше месяца, когда настаёт глубокий сон
Невролог
Необходим ээг видеомониторинг с депривацией сна хотя бы 6 часового так как на ээг есть признаки снижения судорожной готовности это говорит в любой момент что могут возникнуть активность
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! При наличии жалоб требуется дообследование. Подергивания происходят во сне, поэтому наиболее информативным обследованием будет ночной ЭЭГ-видеомониторинг.