Консультация covid-19 /

Экспресс тест на ковид — вопрос №864626

Добрый день . Болеем всей семьей . У дочки положительный тест неделю назад . Сегодня взяла экспресс тест у себя и у неё . У ребёнка отрицательно . У меня тест выжал такую полоску . Что это значит ковид есть ?

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, полоска очень слабая, результат сомнительный , но учитывая, что у дочери + был вероятней всего у вас тоже COVID , необходимо сдать ПЦР мазок.
Клиент
Вита, прошло уже больше недели с момента начала заболевания , получается я ещё могу быть заразна для окружающий ?из симптомов только насморк остался и то немного
Терапевт, Функциональный диагност
Ваш тест не дает достоверный результат судя по всему он отрицательны, нужен пцр мазок, вы можете еще быть заразной.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
тест отрицательный. когда результат + в наличии полоски сомневаться не приходится. у вас по симптомам что-то есть?
Клиент
Елена, да заложенность носа осталась и сопли по утрам .
Терапевт, Кардиолог
учитывая, что есть ещё симптомы, контактировать с обществом пока рано.
Терапевт, Кардиолог
дождитесь полного исчезновения симптомов, либо сдавайте мазок методом ПЦР, чтобы быть достоверно уверенной.
Пульмонолог
Здравствуйте. По клиническом рекомендациям повторный мазок не требуется, через 10-14 дней вы не заразны. От насморка можно Изофру до 10 дней, РеспироМиртол 1 кап. 3 р в день до 7 дней.
Инфекционист
Здравствуйте!
У Вас сомнительный анализ, если болеете всей семьей, значит ковид у Вас есть, вот сказать идет выделение вируса или нет сказать по этому анализу нельзя, это можно определить только по мазку ПЦР.