Д-димер 2326

Здравствуйте! 17 недель беременности, сегодня (26.04) была на приёме у гематолога, выписали НМГ 3000мг на 20 дней Анализы двухнедельной давности (от 07.04): Д-димер 2326 Фибриноген 4,85 Тромбиновое время 15,1 Протромбиновое время 12,5 МНО 1,03 АЧТВ 23,6 Протромбин по Квику 93,5 На сколько оправдано назначение врача? И какой именно это препарат: НМГ 3000мг, нигде найти не могу( Может лучше пересдать анализ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна, показаний для назначения антикоагулянтов я не вижу, изменения в коагулограмме соответствуют сроку беременности, пересдайте коагулграмму с д димером (исключить жирное, жареное накануне, утром натощак выпить стакан воды)

По общему анализу крови есть анемия, вероятнее всего железодефицитная, необходимо сдать сывороточное железо и ферритин

Мария, Спасибо за ответ! Анемия есть, да. Пью феррум лек)