Консультация гастроэнтеролога /

Лечение гастроскопия — вопрос №864715

Здравствуйте, надеюсь заметите меня снова Анастасия Белякова, я лечусь по вашей схеме с 14 апреля , 20 апреля сдавала кровь, может ли быть такой показатель крови из-за этих препаратов АЛТ-135,0 норма -33; АСТ-77,5 норма -32 лечение было таким:
Нексиум 20мг-утром за 30 минут до еды и перед сном 4 недели
Генатон 50мг-1т 3 р в день за 30 минут до еды 4 недели
Денол-по 2т 2р в день за 30 минут до еды, 14 дней
После завершения всех препаратов начну пить ребагит 100 мг через 1 час после еды 1 таблетку 3 раза в день 4 недели!через 1-1,5 повторить гастроскопию чтоб посмотреть как после лечения все там!
До вашего лечения я пропила то что мне назначил гастроэнтеролог у нас в городе
гевискона по 1п 2р в день -5дней
Флемоксин 1гр 2р в день 10 дней +Вильпрафен 500 мг 2 р в день 10дней
Баскет форте -2капсулы утром 10 дней
Бускопан 1т 3р в день -14 дней!
сразу после него стала принимать Вашу схему лечения!хеликобактер был отрицательный вы сказали что антибиотик не нужен был, но я уже успела пропить его(
Диагноз был таким:
ДИСТАЛЬНЫЙ ЭРОЗИВНЫЙ РЕФЛЮКС-ЭЗОФАГИТ LA-A. ЭРИТЕМАТОЗНАЯ ГАСТРОПАТИЯ, НЕДОСТАТОЧНОСТЬ КАРДИИ, КАТАРАЛЬНЫЙ БУЛЬБОДУОДЕНИТ, ЛИМФАНГИЭКТАЗИИ ДАК
Еще когда я делала гастроскопию там написано сто пищевод выше Z линии на передней и левой стенке имеються эрозии 0,2x0,3 см,.И в желудке в антральном отделе ближе к привратнику имеються единичные подслизистые геморрагии!еще мне сказали что эрозии на фоне стресса могут появляться!
22 апреля сделала Узи щитовидной железы сказали увеличена 1 степень делала из-за того что появились ленфоузлы с правой стороны на шеи несколько шариков!с этим вопросом разбираюсь щас

Гастроэнтеролог
Добрый день, такие показатели, вероятно, возникли после приёма антибиотиков, пересдать через 1 месяц
Клиент
Анастасия, спасибо большое,это не страшно значит должно пройти? а сейчас что можно для защиты печени кроме Эссенциале у меня на них сыпь!
Гастроэнтеролог
Показатели восстанавливаются после отмены препаратов, в кого то за месяц, у кого-то за 6 мес
Не нужно перегружать печень препаратами, в том числе для печени. Дайте ей отдохнуть, она сама прекрасно восстановится
Клиент
Анастасия, значит не надо пугаться таких высоких показаний, потому что пила антибиотик и другие лекарства пью ? Получается у меня АЛТ повышен на 102, а АСТ на 45,5, я просто испугалась мне сказали что эти показатели отвечают за печень, почки и сердечные мышцы!
Гастроэнтеролог
Да, отвечают, после отмены препарата , который вызвал повышение, зачастую это антибиотики ,показатели сами восстанавливаются
Клиент
Анастасия, спасибо огромное ?утешили меня, я вам благодарна за все еще раз огромное спасибо ?
Гастроэнтеролог
Успехов Вам!
Клиент
Анастасия,здравствуйте, подскажите пожалуйста терапевт назначил сдать кровь на гепатит С,В -при таких показаниях АЛТ-135 и АСТ-75,5 , это же не значит что есть гепатит? У меня ужас просыпается только от мысли что я знаю что эти показатели повышены и мне назначают такие анализы и еще узи брюшной полости! Боюсь что из-за таких показателей что-то может быть((но тут же понимаю что пила антибиотики и скорей всего из-за них потому что уверенна что гепатита не может быть!
Гастроэнтеролог
Сдайте, это стандартные назначения, ничего страшного нет
Клиент
Анастасия, спасибо большое ?вы говорили печень восстановится сама, только у кого-то через месяц, у кого-то через 6, а как часто мне сдавать кровь чтоб смотреть восстановилась или нет ?спасибо, что отвечаете мне и помогаете ?
Гастроэнтеролог
1раз в 3 мес , не раньше
?
Клиент
Анастасия, спасибо огромное ?я вам очень благодарна ?
Клиент
Анастасия, здравствуйте, сделала узи правая доля печени ПЗР-143мм(норма до 110-130)
И селезнка увеличена размер 142×56 мм (норма до 120×50)
Сдала кровь на гепатит В,С завтра будет результат!
Может ли селезёнка увеличится из-за антибиотиков тоже я пила их 2 одновременно закончила 11 апреля, 22 апреля сдала кровь повышен АЛТ и АСТ был и из-за этого отправили сделать узи и кровь на гепатит
Буду благодарна за ответ
Клиент
Анастасия, щас я пью ганатон и висмут по вашей схеме мне продолжать или пока оставить ?
Гастроэнтеролог
продолжайте, они не влияют
Гастроэнтеролог
вообще норма правой доли до 150 обычно
Клиент
Анастасия, спасибо буду продолжать! Не знаю мне узист сказал что увеличена и селезенка и печень и нормы эти которые я написала стояли в узи! А селезёнка могла увеличится/воспалиться из-за антибиотиков? Жду результаты крови переживаю не могу понять почему селезенка увеличена, ладно печень из-за антибиотиков и много лекарств ?
Клиент
Анастасия, какой-то КЗР норма до 150мм, а у меня ПЗР 143мм, а норма от (110-130мм)
Гастроэнтеролог
Ранее узи выполняли?
Клиент
Анастасия, очень давно, тогда и желудок не лечила он меня не беспокоил! После беременности делала узи
Гастроэнтеролог
Давайте дождёмся анализов, переделаем узи также через 3 мес ,как и биохимию крови, если размеры селезёнки не изменятся будем смотреть в сторону гематолога. Но думаю , что все восстановится к тому времени
Клиент
Анастасия, спасибо огромное ?буду делать все что вы говорите
Гастроэнтеролог
Будем стараться!