Высокое АД

Пью рамиприл,10 мг,но давление постоянно выше 150,Наблюдалась у невролога,грыжи в шейном отделе. Ночью,во время сна могу резко проснуться от чувства страха смерти,идёт резкий скачок ад,пульс 100 ударов

Здравствуйте Рамиприл 5 мг утром, вечером можно леркамен 5 или 10 мг вечером или проще взять комбинированный препарат например вамлосет 5+80 мг 1 раз в день. Если пульс в покое учащается выше 80 ударов в минуту ежедневно то тогда можно добавить к лечению бисопролол 2,5 мг утром