Кровотечение 9 недель

Добрый день, 14.04 были слабые мажущие выделения разово, врач прописал утрожестан 2 т. по 200 мг. 26.04 вечером пошла обильно кровь алая, поехала в больницу сделали узи, гематома 4,6х1,9 см. Болей не было (иногда может покалывать и справа и слева), сейчас госпитализирована. Ребенок живой, сердцебиение есть, ктр 22мм. Очень хочу сохранить, Какие шансы?

Принятый ответ

Здравствуйте, сохранить беременность возможно, главное, что есть сердцебиение плода. Вам сейчас необходимо соблюдать лечебно-охранительный режим и все предписания врача. Гематома потихоньку опорожнится, поэтому темные выделения ещё будут. Настройтесь на положительный исход беременности и доверьтесь природе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена, мне при госпитализации сказали что большая гематома и возможно надо прервать беременность, не понимаю зачем если плод живой и развивается в пределах нормы?

Если плод живой , прерывать не надо, контролируйте при УЗИ наличие сердцебиения.

Принятый ответ

Здравствуйте, если есть сердцебиение, и всё хорошо, шансы конечно есть, лежите на сохранение, всё будет хорошо, а гематома потихоньку уйдёт

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана! Шансы есть, но гематома очень большая, сейчас самое главное чтобы не прогрессировала, не было яркой алой крови. Строго половой и физический покой, Утрожестан 200 мг 2 раза в день, на время кровянистых выделений принимать внутрь. Транексам 500 мг 3 раза в день. Коагулограмма без отклонений?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга, добрый день, анализы еще не брали, пока не знаю, врач при госпитализации сказал что возможно надо прервать тк
большая гематома, зачем если плод развивается?

Нет, о прерывании беременности речи не идёт. Возможно доктор имел ввиду, что если есть угроза прерывания беременности в Европе, например, беременности не сохраняют, считают что природа отбирает дефектные эмбрионы. Я считаю, что за желанную беременность нужно бороться до конца. Не отчаивайтесь, гематома выйдет, выделения прекратятся. Коричневых выделений не пугайтесь, они будут пока не опорожнится гематома.

Принятый ответ

Здравствуйте. Однозначно есть. Сейчас главное ваше спокойствие, хороший регулярный стул и сохраняющая терапия. Что из препаратов получаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Валерия, добрый день, прогестерон 2 раза в день по 200 мг вагинально и дротаверин 1 таблетка, капельница транексам

У вас отличная сохраняющая терапия. Не переживайте. Стресс - это худшее для беременных

Принятый ответ

Здравствуйте. шансы очень большие так как есть эмбрион с сердцебиением. продолжайте находиться на гопситализации до остановки кровотечения.

Здравствуйте. Шансы есть,тем более если вы в стационаре. Сейчас лкчше прирмать Дюфастон по 10мг каждые 8ч, транексам 500 3р.день 7 дней или вам будут его колоть в/м .свечи с папаверином 2р.день ректально 7 дней, магний в6 форте 2р.день всю беременность