Расшифровка анализов
Ребенок 9 лет. Переболела гнойным ренитом,кашель третью неделю. По утрам немного лающий с небольшим количеством мокроты. Днем покхыкивание, голос к вечеру осипший. Общее состояние бодрое без температуры. Хрипов нет, но дыхание жесткое. Анализы прилагаются
Принятый ответ
Здравствуйте.
По ОАК : анемии нет ,(показатели эритроцитов,эритроцитарных индексов в норме ,гемоглобин, гематокрит без изменений).
Тромбоциты норма 150-500, показатель в норме у ребёнка.
По абсолютным показателям все в норме. По относительным показателям снижение нейтрофилов и повышение лимфоцитов, что указывает на вирусную этиологию. В данном возрасте нейтрофилы превалируют над лимфоцитами .
Воспаления активного по анализу нет
Повторно осматривал лор врач?
Сейчас обильное питье из расчёта 40-50 мл/кг в сутки.
Если есть оспилость голоса,то имеется ларингит. Если осиплость голоса и покашливания,то скорее ларинготрахеит ,но не острый период,а остаточное явление.
Можно ингаляции с физ р-м 2мл 3рвд.
Анастасия, спасибо. А аллергия не наблюдается?
Эозинофилы в АБСолютных показателях в норме,которые выражены нет в %.
Поэтому вероятность аллергии нет.
Анастасия, спасибо
Выздоравливайте!
Добрый день!По анализу признаки перенесённой вирусной инфекции.Экстренно лечить тут ничего не надо.Что вы сейчас принимаете от кашля?
Яна, нам назначили беродуал и кленбутерол, а также имудон
Я бы оставила вам только Беродуал и надо обязательно добавить что-то антигистаминное в возрастной дозировке, промывать носик и обязательно увлажнять воздух в квартире.
Яна, спасибо большое
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый день.
Тромбоциты в норме - норма до 500
Нейтрофилы, лимфоциты и эозинофилы изменены только в относительном значении ( в%), абсолютные значения все в норме, значит, отклонений нет, потому что абсолютный показатель отражает количество форменных элементов крови в единице объема, он более точный. Следы перенесенного вирусного процесса
Какое лечение на данный момент получаете?
Елена, беродуал,кленбутерол и имудон. А также супрастинекс
Кленбутерол и беродуал обладает одинаковым эффектом: расширяют бронхи, а сочетанное применение может давать усиление кашля. Попробуйте все отменить, потому что бронхи постоянно расширены,нет-нет, но кашель усиливается, оставить просто супрастинекс. Как только расширение бронхов уйдет, то и кашель должен также пройти
Принятый ответ
У ребенка ларингит. Необходимы ингаляции с физ растворами, а на ночь м пульмикортом
Принятый ответ
Здравствуйте! Ребенок перенес вирусный ринит , по анализам уже все хорошо, есть послевирусные изменения: повышение лимфоцитов, снижение нейтрофилов. По остальным показателям норма, тромбоциты норма до 500. Рекомендую на время восстановления (около недели после выздоровления) щадящий режим.
Принятый ответ
Здравствуйте! У ребенка признаки вирусного ларинготрахеита. Необходимы ингаляции с раствором Будесонида (Пульмикорта) 250 мкг/мл, 1 мл на 2 мл физ.р-ра * 2 р/д, до купирования сухого лающего кашля.
Здравствуйте, по общему анализу крови есть признаки перенесенной вирусной инфекции но ничего критичного нет пересдавать не нужно, судя по описанию у ребенка течение ларинготрахеита рекомендую обильное тёплое питье обязательно из расчёта 40-50мл на кг массы тела, делайте ингаляции с пульмикортом 2 р в день 5дн, также можно дать Антигистаминное зодак или зиртек снимет осиплость голоса, гиперемию, отёк, сиропы отменяйте. Будьте здоровы!
Шалала, спасибо Вам
Выздоравливайте!