Консультация проктолога /

Острый тромбоз геморроидального узла — вопрос №865154

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, третий день страдаю от боли из-за острого тромбоза геморроидального узла. Использую Гепатромбин Г, Свечи Релиф-Ультра (ранее вставлял Анузол), пью Ангиорус в дозировке 1000 мг три раза в день.

Работаю удаленно из дома (сижу на стуле с подушкой с гречишной лущихой), но за три дня нет никаких улучшений (по крайней мере мне так кажется по субъективным ощущениям). Через сколько может наступить облегчение? Невыносимо это терпеть уже.

Маммолог, Хирург, Онколог
Екатерина, здравствуйте! Фото сможете приложить? Боли при тромбозе могут быть до 2х недель, но постепенно будут уменьшаться. Если выраженная боль, то внуть используйте любые нпвс внутрь. Сидеть не желательно.
- Диета №1 (щадящая диета с исключением острой, жирной, жаренной, грубой пищи. Рекомендуется еда отварная, печенная, приготовленная на пару )
- Постельный режим
- Гигиена, уход за перианальной областью
- Исключить посещение сауны, длительные статические нагрузки
- Ограничение физ.нагрузок
- Лактуллоза 15 мл в сутки при запорах
- Диосмин 600мг или 1000мг 3 таблетки в сутки - 4 дня, 2 таблетки в сутки - 3 дня, 1
таблетка 1 раз в сутки 1 месяц
- Гепатромбин Г мазь, суппозитории ректальные по 1 х 2 раза в сутки 10 дней (per rectum)
Клиент
Елена, здравствуйте. Могу. Переименовал себя в Дмитрий (Екатерина это моя супруга). Но стоит ли и как фото сделать?

Маммолог, Хирург, Онколог
Дмитрий, можете просто проблемную зону сфотографировать или в плавках сделать вырез, чтоб данная область попадала
Клиент
Елена, приложил...
Маммолог, Хирург, Онколог
Дмитрий, это обострение геморроя. Исключите положение сидя. Если надо работать, то полусидя, чтоб уменьшить давление на анальную область. Может быть небольшая кровоточивость, не пугайтесь. Если боли выраженные можно ректально применять суппозитории натальсид или анестезол.
Принятый ответ
Клиент
Елена, Вас понял. Когда же оно пройдет-то?
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Екатерина, добрый день!
Лечение у Вас абсолютно верное при вашем диагнозе .
Набраться только терпения.
Т. к облегчение при исправном лечении наступает только к концу первой недели(плюс/минус,все конечно зависит отвыраженности тромбоза)
По мимо данной терапии соблюдайте также общие рекомендации:
-не используйте туалетную бумагу, подмывайтесь после дефекации,не принимайте горячие ванны
-не сидите долго , лучше периодически встать и пройтись
-не поднимать тяжести и стараться не тужится при дефекации.
-профилактика запоров,пить до 2х л жидкости,кушать овощи , фрукты. Не кушайте пока острое, соленое, специи и нельзя алкоголь.
Поправляйтесь!