Желудочковая экстрасистолия

Здравствуйте! У меня после длительного стресса этой зимой появилась тахикардия, тяжесть и давление в груди, я стала замечать выпадение пульса. ЭКГ показало желудочковые экстрасистолы, частые. Врач назначила конкор по 2,5 мг и панангин. После 3 недель приема сделали мониторинг по Холтеру (результат прилагаю) и анализ крови. Анализы в норме, кроме холестерина общего – 7, 54. Гормоны тоже в норме (хотя есть узлы на щитовидке). УЗИ сердца делала 2 года назад, там ПМК 1 ст. АД у меня в среднем 110/65. Вес 53 кг при росте 170 см. Человек я тревожный, поэтому когда кардиолог написал диагноз «Гипертоническая болезнь (!???) с преимущественным поражением сердца», я впала в панику: экстрасистол очень много, конкор не помогает, что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.
По Холтеру частая желудочковая экстрасистолия. В данном случае больше подойдет прием пропанорма 150 мг по 1т *2 раза в день. Поскольку АД у Вас в норме и УЗИ сердца без патологии, то значит у Вас нет гипертонии с поражением сердца. Если сохраняется повышенная тревожность, то необходимо лечение, прием успокоительных препаратов, так как экстрасистолия очень зависит от состояния нервной системы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, Холтера прикрепила, надеюсь, получилось.

Да, сейчас увидела. По Холтеру частая желудочковая экстрасистолия. В данном случае более эффективным препаратом будет пропанорм 150 мг по 1т*2 раза в день, чем конкор, тем более, что ЧСС в норме. Уменьшение количества экстрасистол будет с первой таблетки. Еще необходимо добавить прием успокоительных препаратов, что-нибудь принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, только глицин на ночь

Принимайте пустырник и валериану 2 недели. Если есть возможность взять рецепт, то лучше пропить месяц фенибут по 1т*3 раза в день для нормализации работы нервной системы. Но основное лечение -это пропанорм, он подавляет активность очага экстрасистолии.

Принятый ответ

Добрый день. Вы получали панангин, цитофлавин капельно?!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Регина, принимала панангин в таблетках

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте!
Количество экстрасистол большое, но не критическое. Поэтому нет никаких оснований для паники.
Необходимо обратить внимание на то, что экстрасистолия регистрируется преимущественно днем (во время бодрствования): из 16 тыс зарегистрированных желудочковых экстрасистол - почти 13000 зарегистрировано именно тогда, когда Вы активны.
Разумеется, гипертоническая болезнь здесь ни при чем

Принятый ответ

Здравствуйте
Учитывая, что узи сердце в норме, цифры давления тоже, гипертонической болезни у вас никакой нет.
Вам необходимо пролечить вашу тревожность, возможно и экстрасистолы на ее фоне в таком количестве. Обратитесь к психотерапевту для назначения адекватной терапии, все препараты рецептурные. Фенибут или Атаракс.
Пока что начните приём Пропанорм 150 мг 2 р/д

Принятый ответ

Здравствуйте. Ольга. У Вас частая ЖЭС. ГБ у Вас нет. По УЗИ нет органической патологии. Добавьте Пропанорм 150 мг по 1/2 табл 2 раза в день (не снижает АД). Персен по 1 таб 2-3 раза в день или Афобазол по 1 таблетки 2-3 раза в день.

Здравствуйте достаточно много у вас экстрасистол, я бы повторила узи сердца, также нужно сдать кровь на ферритин и начать приём успокоительных препаратов

Добрый день, в Вашем случае нужно сдать кровь на железо, ферритин, витамин Д, кровь на магний, если есть дефицитное состояние-восполнять, кроме этого учитывая такой уровень холестерина нужно сделать узи брюшной полости, исключить застой желчи,
Для людей тревожных и мнительных нарушения ритма характерны, поэтому нужно стабилизировать свой эмоциональный фон