Консультация сосудистого хирурга /

Уз-признаки окклюзии подколенной артерии — вопрос №865982

Добрый день. По УЗИ сделали заключение УЗ-признаки окклюзии подколенной артерии(окклюзия шунта) окклюзии ТПС, ПББА правой нижней конечности. Кровоток низкоамплитудный, коллатеральный с ЛСК до 30 см/с.Что это и что с этим делать?

Хирург
Здравствуйте. С такой картиной вам нужно попасть в стационар на лечение и уже очно обсуждать дальнейшую тактику лечения. Желательно попасть к лечащему врачу который шунтирование делал. тут есть осложнение в виде тромбозов и шунт несостоятелен по всей видимости, по хорошему затягивать нельзя, даже если ноге более менее в нормальном состоянии. будьте здоровы
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, шунт который вам поставили закрылся и не работает. Вам необходимо очно обратиться к сосудистому хирургу, желательно тому , кто вас оперировал и обсудить с ним дальнейшую тактику
Принятый ответ

Хирург
Здравствуйте, Вячеслав.
В данной ситуации необходимо решать вопрос о возможности повторного шунтирования в ближайшее время.
Обратитесь с результатами узи к оперировавшему Вас хирургу.
Здоровья Вам!