Эффективность азафена?
Добрый день. Для снятия тревоги, усилившейся в ходе болезни Меньера, психотерапевт назначил азафен(в сочетании грандаксином). Я нашла информацию что в ноябре прошлого года этот препарат был снят с госрегистрации. В то же время он продается в аптеках. Это непонятная ситуация. Стоит ли просить заменить его на другой? Привлекало то, что это легкий антидепрессант. Я не ощущаю депрессию, скорее тревогу от постоянного гула в ухе. Но теперь сомнения в его качестве и эффективности
Принятый ответ
Здравствуйте
По информации из ГРЛС (государственный реестр лекарственных средств), Азафен не снят с регистрации. Он прошел переоформление 01.02.2021 г и разрешен на бессрочный ввод в гражданский оборот.
Принимайте спокойно, не переживайте.
Анастасия, спасибо. Но вот более поздняя информация от ноября 2021 года, где говорится, что он снчтт с госрегистрации
https://www.katrenstyle.ru/news/otmenena_registratsiya_35_ls_vklyuchaya_maz_s_atsiklovirom
ГРЛС - это единая база по всем препаратам РФ, которая изменяется ежедневно, в соответствии с актуальными данными. Это самый авторитетный источник информации, относительно лекарственных препаратов.