Противозачаточные
Добрый день. Вопрос такой: я была у гинеколога, сдавала разные анализы на микрофлору и так далее. В общем и целом, у меня всё хорошо, нет никаких болезней и так далее. Так же как и самочувствие хорошее. Но я не успела уточнить насчет того, какие противозачаточные я могу принимать, потому что я учусь заграницей и в ближайшее время меня не будет в России. Так как здесь запись в любому врачу занимает месяцы, хотела бы узнать, есть ли какая-то возможность проконсультироваться насчет противозачаточных онлайн, чтобы попросить друзей купить данные таблетки в России и привезти из мне? Спасибо заранее за ответ
Здравствуйте гормоны и коагулограмму сдавали?
Елена, я сдавала кровь, но результаты не успели прийти до моего отъезда.
Если Вы здоровы то любые.Меньше всего побочных действий у Ярины
Здравствуйте!Если нет изменений со стороны свертывающей системы крови,здорова печень,то можно применять любые пероральные контрацептивы (Джес,Ярина), все они гормональные.,обеспечивают контрацепцию на 99%
Здравствуйте, вы рожали? Какой ваш рост и вес? Какие дополнительные пожелания к препарату? (косметический, например)?
Александра, нет, не рожала. 25 лет, 165 рост, 67 вес. Да особых пожеланий как таковых нет, главное чтобы хорошие были.
Коагулограмма, уздг сосудов сданы?
Здравствуйте! Нет мигрени? проблем со зрением,нарушений ритма сердца?не курите? должна быть хорошая коагулограмма. в норме печень.
Альфира, нет, мигрени нет, не курю, редко пью, особых проблем со здоровьем нет, если только не считая небольших проблем с желудком и зубами, но не думаю, что это как-то относится к гинекологии :) А так в больницах никогда не лежала, никаких серьезных заболеваний не было
Вам лучше подбирать кок на основании результатов гормонов.
Попросите,что бы их кто нибудь забрал.
Тогда начать стоит с низкодозированных. Рассмотрите варианты Джес, Новинет, Линдинет -20. Если сожалению, далеко не всегда получается попасть с назначением с первого раза, порой приходится менять препарат
Принятый ответ
Здравствуйте, Нина! Учитывая возраст, отсутствие беременностей и небольшой лишний вес начните прием препаратов с дроспиреноном, за счет этого гормона выводится лишняя жидкость из организма: джесс, димиа, видора микро. В упаковке 28 таблеток, начинать принимать с 1 дня менструации, в одно и то же время желательно вечером перед сном, каждый день без перерывов. По окончанию упаковки начинать следующую и так далее. В первые три месяца на фоне приема препарата могут быть мажущие кровянистые выделения, это адаптация организма к гормонам, продолжать прием, бросать нельзя, иначе начнется кровотечение. Как правило после 3 месяцев побочные явления прекращаются. 1 раз в год при приеме кок делать узи органов малого таза, узи молочных желез, мазок на онкоцитологию, раз в полгода полный и и биохимический анализ крови. Пишите, если будут вопросы. Здоровья Вам!
Здравствуйте! У вас есть склонность к полноте? Мигрени?
Маргарита, мигреней нет, склонность к полноте - смотря что считать, рост мой 165, а вес в районе 67, но больше никогда не была, так что...
Здравствуйте,Нина.Учитывая молодой возраст,советую Вам приобрести препарат джес или димиа ,они самые безопасные и от них наименьшее количество побочных эффектов.Данные препараты принимаются по непрерывной схеме 28 дней каждый день в одни и те же часы с 1го дня месячных.После 3х месяцов приема контрацепцивов нужно будет сделать УЗ-контроль органов малого таза и сдать коагулограмму.Затем УЗИ органов малого таза и коагулограмму необходимо делать 1 раз в полгода.Принимать их можно до того момента как будете планировать беременность,перерывов делать не надо.Здоровья Вам!