Антигистаминные и анализы

Здравствуйте! Мне назначили сдать IgE и эозинофильный катионный белок для диагностики возможной аллергии. Повлияет ли на результат прием антигистаминного средства? Беспокоил зуд, пришлось принять дезлоратадин. Также - можно ли сдавать эти анализы в месячные? Спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Добрый день. Эти анализы можно сдавать в любое время. Лечение и менструация не влияют на результат.

Наталья, добрый день! Спасибо большое за ответ!