Эпизиотомия
После эпизиотомии прошло 2,5 месяца возле входа во влагалище где были нити шов не ровный и кожа не соприкасается с кожей, подскажите чем можно помазать что б прошло? И сровняется ли кожа, и примерно через сколько ждать результатов
Здравствуйте
Необходимо видеть картину , чтобы понять тактику лечения
Прикрепите фото
Светлана, фото прикрепила
Со временем шрам будет менее заметным. Но полностью не уйдёт . Можно использовать гель контрактубекс наружно, только на поверхность кожного покрова
Светлана, скажите пожалуйста а сколько примерно по времени должно пройти что бы кожа сровнялась
Принятый ответ
До полугода
Здравствуйте. Шов у Вас хороший. Заживление полное.
Принятый ответ
Здравствуйте. Шов зажил первичным натяжением. Он абсолютно полностью выполняет свою функцию. Относительно эстетики - можно местно наносить Контрактубекс
Здравствуйте! Это вам такой шов наложили , он постепенно менее заметным будет, но полностью не уйдет и не сравняется с кожей . можно попробовать гель контрактубекс использовать
Галимат, скажите в после контрактубиса тоже нет шансов что кожа сравняется?
Принятый ответ
нет, шов как есть, так и будет с кожей уже никак не сравняется, только если повторно пластику делать шва. с помощью контрактубекса менее заметным будет сам шов.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Шов зажил, судя по фото сформировался рубец, из-за особенностей кожи рубцы в каждом организме формируются по-разному, у кого то тоненькие, у кого-то толстые.
Для того, чтобы рубец стал менее заментым следует пользоваться контрактубексом, но эффект будет не сразу и при длительном и регулярном применении