Кашель уже год
Добрый день. Дочка 3,9 лет кашляет уже почти год, началось все, как пошли в садик. Лечили и антибиотиками и сиропами и ингаляциями, проходит на неделю. Потом все повторяется. Аденоиды проверили, все в порядке, повреждена в носу перегородка, сдали анализы, которые назначил лор. Выписали изопринозин по 2 таблетки на 10 дней. Помогите пожалуйста
Принятый ответ
Добрый день. По анализам подтверждена аллергия на кошку. Обнаружен положительный фадиатоп. Повышен эозинофильный катионный белок. Обнаружены вирус простого герпеса 6 типа и ЦМВИ. ВЭБ-инфекция перенесенная.
Кашель скорее всего аллергический. Рекомендую продолжить аллергообследование, рекомендую сделать Ig Е общий и педиатрическую панель аллергенов.
Есть ли дома животные?
Наталья, да, дома есть кот.
Виктория, кота нужно убрать и сделать генеральную уборку. Рекомендую соблюдение гипоаллергенного быта.
Наталья, вирус простого герпеса это тоже все из-за кота. Просто очень страшные слова герпес. А лечить это как? Просто кота убрать?
Виктория, герпес 6 типа, ЦМВИ и ВЭБ - это герпесные инфекции. Они не связаны с аллергией. Это отдельные заболевания. По поводу герпесных инфекций назначен изопронозин. Герпесные инфекции есть у большинства людей на планете.
По поводу аллергии - рекомендации выше.
Наталья, спасибо)