Подскажите как и чем пролечить

Сдал анализ, мазок из уретры члена, получил результат. Подскажите чем можно пролечить и убрать это. Каких-то серьезных жалоб нет. Нужен ли антибиотик тетрациклин?

Здравствуйте! С какой целью проводили обследование? Проверка на ИППП?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Галина, решил посмотреть для себя , также отправил девушку, был не защищённый половой контакт

Здравствуйте Михаил.
Выявленные микроорганизмы не относятся к возбудителям ИППП.
При отсутствии жалоб лечения не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Михаил, а если всё-таки пролечится, не хочется видеть какие-то отклонения. Чем это лучше сделать

Где Вы увидели отклонения?
Или вы считаете, что у Вас уретра из резины и должна быть стерильной?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Михаил, в результатах анализов , есть граница верхняя и нижняя , результат выходит за границу! Также + обнаружена уреаплазма…

Всё что у Вас выявлено в норме может присутствовать в уретре. Это не ИППП. Как давно был контакт? Партнёр, я так понимаю, был непроверенный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Галина, да не проверенный , уреаплазма тоже нашлась у неё , остального нет. Как можно вылечить ее и папилому с остальным меня интересует. Хочется чтобы было в норме все. Возможно нет в тот раздел конечно обратился)

Вы хотели провериться с девушкой на ИППП и у Вас обоих обнаружена уреаплазма. Я правильно, понимаю? Есть ли у Вас папилломы на теле?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Галина, да все верно, одна маленькая папиллома есть, на машонке, больше где-то не замечал

Вам нужно сдать стандартный анализ для проверки на ИППП. Это ПЦР соскоб (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
То что уже сдавали, не нужно сдавать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Галина, на головке члена, на самых краях малюсенькие как кристаллики есть, читал в интернете про них подозреваю на папилому, но они настолько малы… что почти не видно…

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Галина, все остальное в норме , сдавал гепатит , вич , сифилис и тд в другой клинике. Не обнаружено. Тут сдавал мазок из уретры . От этого именно что то принять?

Кристаллики - это гранулы Фордайса, физиологическая норма. Для лечения уреаплазмы - Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней. В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно. После окончания антибактериальной терапии, особенно если будут расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, с 11 дня - капсулы Аципол №30 - по 1 капсуле * 3 раза в день за 30 минут до еды в течение 10 дней или можно капсулы Бифиформ - по 2 капсулы в сутки на 10 дней.
На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ через 30 дней после окончания лечения.
Девушке нужно лечиться у гинеколога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Галина, спасибо, а на счёт папиллома вируса? И бактерий который есть?. Или то что вы расписали от бактерий тоже поможет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Галина, просто резистентность бактерий вижу оба чувствительны к тетрациклину, его стоит пропивать?

Принятый ответ

От ВПЧ нет специфического лечения. Лечение от уреаплазмы. Остальное лечения не требует.

Здравствуйте, выявлены микроорганизмы условно патогенные, при отсутствии жалоб лечение не требуется. Не нужно пить антибиотик.

Здравствуйте.

Условно-патогенная флора.