Причина Эпштейн-Барр ?

Здравствуйте .Девочке 17 лет .ОАК периодически повышенны лимфациты .Уже порядка 5 лет .Обострение плохого самочувствия осенью и весной .Падают волосы .Синдром хронической усталости .Периодически пьёт Валтрекс .Улучшения временные .Кроме перенесённого токсопоазмоза и Эпштейн Барра ничего не находят .Как лечить в хронической форме.И действительно ли он?

Чтобы это выяснить, нужно сдать антитела на ВЭБ и ПЦР (кровь)

Ирина, Антитела сдали на карминный и ядерный к Эпштейн -Барру.Капсидный 4,23 .Ядерный -4 G.

Перенесенная инфекция. для поддержки иммунитета можно Ликопид 10 дней попить, утром натощак по 10 мг 1 р/д, далее 10 дней перерыв, и так 3 курса. Усилится сопротивляемость организма