Достаточно ли ребенку при бронхите антибиотик?
Добрый день! Месяц назад у реьенка после орви начался кашель по утрам. 5 дней назад поднялась температура, и кашель стал уже днем и очень сильный, когда влажный, когда нет. Педиатр направила к лору, т к сама месяц лечила нам горло, а теперь уже это нее ее. Лор услышав кашель сказала что у ребенка все уже перешло в бронхит и назначил антибиотик. На мой вопрос нужно ли принимать что то для отхождения мокроты и откашливания,сказал, что это только ухудшит. Подскажите пожалуйста, достаточно ли только антибиотика или все же нужно что то еще добавить?
Здравствуйте, скажите пожалуйста возраст ребёнка
Юлия, 6 лет
Если мокрота не слишком вязкая, то дополнительно использовать муколитики иногда действительно нет смысла, так как мокроты может становиться больше и ребёнку станет сложнее её откашлять
Здравствуйте. Сдавайте анализ крови
Сделать рентген грудной клетки