КТ Челюсти
Здравствуйте! Помогите разобраться с кт , месяц кружиться голова , в феврале удалили 2зуба , доктор послал на обследование челюсти . Была на приеме у невролога ставят диагноз остеохондроз, лечение не помогло .
Добрый день.
Фото КТ ППн плохого качества . Повторите фото на фоне окна или белого экрана монитора , можно по частям , квадратами , но крупнее.
По описанию у вас описан фронтит и этмоидит. Если жалобы на головокружения, то в меньшей степени это связано с носом и пазухами, но посмотрим сам снимок.
Если жалобы на головокружения, нужна очная консультация невролога , ЛОР и УЗДГ сосудов головы и шеи
Елена, здравствуйте! Загрузила фото. Еще есть боли в челюсти в глазу и носе , в шее
Елена, подскажите мне к Лору срочно нужно ? А с лимфоузлом что может быть ?
А по поводу чего вам делали КТ нижней челюсти?
При данном виде обследования в зону сканирования не вошли лобные пазухи, решетчатый лабирин виден частично (там норма)и их нет на снимке, поэтому судите о наличии жидкости в лобных синусах нельзя. Есть небольшое утолщение слизистой в области ВЧ пазух , как результат вялого воспалительного процесса или аллергии. Но это не приводит к головокоужению. Кроме того отмечается гипертрофия нижних носовых раковин и искривление носовой перегородки.
Что касается лимфоузла - это может быть результат воспаления в зубах.
Елена, после удаления зубов . Удалили мне зубы 20 февраля
Головокружение со стороны патологии ЛОР органов может быть связано с патологией вестибулярного аппарата , в этом случае нужен осмотр ЛОР для исключения патологии со стороны внутреннего уха. В остальном вопросом головокружений занимается невролог.
Елена, у меня еще побаливают уши , не сильно и непостоянная боль
Елена, и боль где переносица и во лбу бывает
Елена, подскажите пожалуйста мне лор и стамотолог нужен ?
Стоматолог к головокружению отношения не имеет. поэтому к этому специалисту обращаетесь по жалобам.
А вот очный осмотр ЛОР вам нужен в ближайшее время, особенно, если боль в ушах присутствует.
Я ( и многие мои коллеги ЛОР) не доверяют слепо описанию снимков, смотрят снимки сами и сопоставляют с клинической картиной. Ваши жалобы на боль в переносице и во лбу могут быть признаком ОПИСАННОЙ в протоколе жидкости в лобных пазухах и решетчатом лабиринте, но я не вижу, что описывал специалист (этой области нет на снимке). Поэтому для подтверждения/опровержения описанного фронтита, рекомендую сделать рентген пазух носа в носоподбородочной проекции
Елена, спасибо вам большое . А по поводу лимфоузла увеличенного , это может быть и из-за хронического тонзиллита? Или все таки с может быть что-то с десной после удаления не так? Меня послал терапевт на подозрение полиомиелита
Принятый ответ
Скорее не полиомиелита, а остеомиелита- это разные заболевания.
Лимфоузел может отреагировать и на воспаление в челюсти. и тонзиллит, и воспаление в ушах.
Если у вас есть неприятные ощущения в области удаленных зубов, лучше показаться не стоматологу , а челюстно - лицевому хирургу
Елена, у нас в городе нет таких специалистов, а а который мне удалял зуб смотрел меня , извините это опечатка была
Елена, здравствуйте! Сегодня была у Лора , она мне ставит диагноз острый риносинусит не исключает алергический , сделали кукушку выписали лечение , сказали что от этого головокружение и должно через 3-5дней пройти
Елена, спасибо вам большое за консультацию!