Астма аллергического характера

Ребёнку ставят астма ,попадали в больницу за год 3 раза с низкой сатурацией по картине обструктивный бронхит,имеется сильная аллергия ,на кошек,пыль,амброзию.При их контакте начинается кашель который если не купировать идёт в затруднённый выдох.Но в ремиссии ФВД норма,астма ли это или ларинготрахеит?

Здравствуйте. А можете прикрепить результаты спирометрии? Сдавали эозинофильный катионный протеин и общий имуноглобулин Е? Какое лечение получает ребёнок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ирина, сдали у нас сильная аллергия

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ирина, прикрепила фото

А вам не назначали монтелукаст в таблетках? Думаю, что стоит попробовать. Так как есть симптомы астмы и есть аллергия. Может быть и без ингаляций этот препарат будет помогать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ирина, назначали

Тогда стоит начать пробную терапию ингаляционным глюкокортикостероидом ( серетид, например) в течение 1 месяца, если на этом фоне не будет симптомов, то оставлять терапию и дальше в минимальной дозировке

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ирина, значит это все таки верно выставлен диагноз?(

Принятый ответ

Не исключено. По описанию очень похоже. В таких случаях назначается пробная терапия на 1 месяц.