Гормон роста

К какому врачу следует обратится при малом росте, хочется подрасти под столом надоело бегать? Мне 19 лет, а мой рост 155 см, немного не комфортно все таки в повседневной жизни быть каротышкой. Как-то медсестра советовала гормоны роста и на этом все кончилось.

Здравствуйте. Обратитесь к эндокринологу, сделайте рентген кисти на предмет закрытия зоны роста.

Добрый день. Обычно в вашем возрасте зоны роста уже закрыты, поэтому вырасти даже при использовании гормонов роста уже не представляется возможным (а вот получить побочные эффекты гормональной терапии - запросто!). Сделайте рентген кисти на предмет закрытия зон роста и тогда все станет ясно.