Боль в животе и выделения
Добрый день! Третиц день начали беспокоить сильные боли внизу живота (точь-в-точь) как во время месячных. И начала появляться кровь (кровянистые выделения) вчера были не сильные , сегодня уже более выражены. Принимаю КОК , сегодня 10 дней Пью белару уже около года Месячные были очень скудные 19 и 20 числа Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. таблетки не пропускали?
Алёна, нет
Ещё начала принимать как две недели антидепрессанты и нормотимики, может как то связанно
скажите пожалуйста название антидепрессанта
Алёна, антидепрессант флуоксетин и нормотимик финлепсин
у флуоксетина может быть побочная реакция в виде маточных кровотечений.
вам нужно сделать узи малого таза сейчас чтобы исклбчить гинекологическую патологию, затем сказать своему лечащему врачу (психиатру) что у вас возникла побочная реакция в виде кровотечения и вам либо поменяют дозировку либо препарат.
сейчас дополнительно принимайте транексам 500мг 4 раза в день.
Алёна, вчера ещё делала третью свечу тержинана, думая что у меня молочница
Алёна, я пила ранее флуоксетин, около двух месяцев назад, этого не было
тержинан на это кровотечение точно не мог повлиять. вам нужно исключить патологию в матке ( полип) и консультироваться с психиатром. к сожалению у антидепрессантов очень часто встречаются побочные реакции и менно поэтому они все выписываются строго по рецепту и обязательно под наблюдением врача.
а почему его отменили? сколько времени в общем его пили? дозировку при отмене снизили постепенно? отменил врач?
Алёна, да, отменял врач, пила другой препарат и сейчас снова решили вернутся к нему. У психотерапевта на лечении уже около полу года
Могу я просто прекратить пить белару?
конечно можете. будет идти реакция отмены, поэтому если выделения будут обильными ( большая прокладка наполняется за час) или длительными (более 10 дней) обязательно принимайте транексам только уже по 1000мг 3 раза в день + настойка водяного перца по 30 капель 3 раза в день 10 дней.
Алёна, то есть на 10 день могу их отменить ?
Алёна, я сегодня ещё сделаю узи и напишу вам, хорошо?
Да да. Такая отмена в середине приёма кок обычно вызывает кровотечение (то есть реакция отмены) но так как кровотечение у вас уже есть - хуже не будет.
Алёна, Сделала узи (прикрепила)
И позвонила психотерапевту, он сказал можно отменить препараты , что бы дальше что то не развивать. Мне кажется, это месячные или какой то сбой.
Месячных во время приёма кок не бывает, у вас яичники не вырабатывают яйцеклетки, нет овуляции. Скорее всего это кровотечение отмены на фоне антидепрессантов, так как они снижают эффективность кок. Поэтому врач вам их отменил, он знает о таких последствиях.
Хорошо, что на УЗИ патологии нет, это значит что гинекологически вы здоровы и проблема только в антидепрессантах
Алёна, то есть я просто все отменяю вместе с беларой и все ?
Если хотите отменить кок и не считаете что он вам нужен, то да, всё вместе отменяете.
Ещё такая проблема, у меня постоянно там болит , анализы всегда хорошие , моча и мазки , и не понятно что это. Больно в туалет ходить , постоянно все ноет, что это может быть?
И подскажите , вчера делала свечу тержинан, могу ли сдать мазок завтра и плюс если выделения? Или подождать?
Если только одну свечу поставили, то лучше через неделю. Если закончили курс - то через 3 недели. Сдайте мазок на флору, бак посев из цервикального канала и общий анализ мочи
Алёна, если все это сдавала и все хорошо ранее, но боли сохраняются и у уролога наблюдалась тоже все хорошо
Сделать УЗИ мочевого пузыря и цистоскопию
Алёна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Ангелина! Таблетки не пропускали? Рвоты/диареи не было? Может быть принимали антибиотик, противовирусные препараты?
Ольга, есть тошнота, диарея
Таб не пропускала
Принимаю антидепрессант флуоксетин и нормотимик финлепсин
Ольга, вчера ещё делала третью свечу тержинана, думая что у меня молочница
Антидепрессанты могут ослаблять действие КОК и стимулировать нарушение цикла. Продолжайте прием белара каждый день в одно и то же время не пропуская. Начните настойку водяного перца 40 капель 3 раза в день до остановки кровянистых выделений. Обязательно разделять приемы всех препаратов не менее 2 часов.
Ольга, а почему может быть сильная боль как при месячных
Потому что выделения появляются при сокращении матки, матка сокращается, отсюда и боль, можно поставить ректально свечку кетонал или дикловит, чтобы боль значительно уменьшит. Почему вообще изначально начали принимать белара, только с целью контрацепции?
.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прием препаратов антидепрессантов мог спровоцировать данный эпизод, но в любом случае надо сделать УЗИ малого таза, без него никак не разобраться.
Эльвира, Сделала узи (прикрепила)
И позвонила психотерапевту, он сказал можно отменить препараты , что бы дальше что то не развивать.
Подскажите, могу отменить и белару сейчас? Мне кажется, это месячные или какой то сбой.
Отлично.
По УЗИ все хорошо.
Да вы можете отменить белару, на какой сейчас таблетке ?
10? если да то после отмены будут кровянистые выделения ,либо заканчивайте упаковку до конца и так будет лучше.
Эльвира, да 10
Тогда лучше допивайте упаковку до конца.
Эльвира, спасибо
Пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте! Пропуск таблетки не было? антибиотики принимали?
Галимат, не было. Не пропускала.
Пила флуоксетин и финлепсин.
Три дня назад решила на 11 таб бросить ОК.
Могу ли я что то выпить что бы кровь больше не шла? Идёт уже 9 день
Да, начните принимать транексам 500 мг 3 раза в день, до остановки выделений, и лучше сделать свежее УЗИ малого таза
Галимат, я делала узи три дня назад
Галимат, этот препарат не вреден?
Ни чем он не вреден,то кровоостанавливающий препарат
Галимат, можно ли вместо этого препарата принимать настойку водяного перца?
Можно по 30 кап 3 раза в день
Галимат, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, вам нужно пройти узи омт для исключения патологии ,дальше решать вопрос оставить ок,или поменять на другую