Слабость,упадок сил,плохое настроение

Хочу понять нормальные ли показатели анализов. Эстрадиол-122.40 пмоль/л Пролактин-317.90 мкМЕ/мл Тестостерон общай-6.07 нг/мл Тироксин свободный-10.00 пмоль/л Тиреотропный гормон-1.42 мкМЕ/мл Работа по 14 часов на ногах,сон нарушен,сплю в районе 5-6 часов. Но в выходные дни после хорошего сна и отдыха упадок сил сохраняется.Может быть что то нужно подтянуть из показателей анализов? Можно ли как то поднять тестостерон,если это необходимо?

Принятый ответ

Здравствуйте тестостерон однократно и без подсчета свободного неинформативен. Нужно сдать ЛГ, общий тестостерон, ГСПГ, альбумин и пересчитать индекс свободных андрогенов. Сдать утром до 10 утра. Также нужно посмотреть уровень ферритина, общий анализ крови, вит В12, вит Д в крови

Принятый ответ

Здравствуйте. По жалобам можно сдать кровь на ферритин, витамин д, в12, необходимо ещё раз сдать кровь на общий тестостерон, глобулин связывающий половые гормоны с расчётом свободного тестостерона, лг

Принятый ответ

Здравствуйте! Тестостерон низковат. Утренняя эрекция сохранена?
Повторить общий тестостерон, гспг, свободный тестостерон и лг.
Щитовидная железа работает хорошо.
Дополнительно кровь на ферритин, оак, витамин Д

Принятый ответ

Здравствуйте, тестостерон низкий. Есть избыточный вес? Необходимо дообследование: сдать кровь на ЛГ, ФСГ, гспг, АЛЬ, АСТ, Креатинин, мочевина, мочевая кислота, ХС, ТГ, ЛПНП, ЛПВП, ПСА, общий анализ крови, узи мошонки.