Что вас беспокоит?
Беременность
Добрый день! Беременность 7 недель. Вчера делала УЗИ, сказали всё хорошо, эмбриончик и сердцебиение согласно сроку. Подскажите пожалуйста ночевали в гостях, спала на неудобном диване (спала на разных боках). Побаливают кости таза (справа)видимо отлежала (жёсткий диван был), от трусов остались немного полосы справа (хотя бельё не тесное) и покалывает в груди справа. Могла я как то отлежаться, навредить малышу, передавить питание?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет, не волнуйтесь)
Малыш надёжно защищён, маточные артерии обогащают кислородом.
Рекомендую к приёму фолиевую кислоту 400 мкг ежедневно до 12 недель включительно
Светлана, спасибо) На таком сроке есть рекомендации, как лучше спать? Даже если не удобно или опираясь на живот, нельзя навредить малышу? Я правильно поняла? Он хорошо защищён? С момента планирования принимаю Фемибион 1 уже 4 месяц. Нужно ли ещё что то принимать? К врачу ида через 2 недели (вставать на учёт).
До 12 недель беременности можете спать как вам удобно
Добавить приём витамина д 1500-2000 ме в сутки
Светлана, подскажите пожалуйста ещё можно ли на таком сроке поднимать руки вверх? Я низкого роста и чтобы что-то достать нужно подтянуться, не вредно ли это? Слышала, что лучше не надо.
Можно
Светлана, спасибо) Подскажите пожалуйста были в гостях, там маленькая девочка болеет ветрянкой. Я в детстве болела ветрянкой. Скажите пожалуйста не опасно ли это? Срок 7 недель.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, вы таким образом никак не могли навредить малышу
Боли в груди это вероятные признаки беременности.
Можно принимать
- Фолиевая кислота по 400 мгк в день
-Профилактическую дозу витамин Д 2000МЕ.
Мусохуджаева, спасибо) На таком сроке есть рекомендации, как лучше спать? Даже если не удобно или опираясь на живот, нельзя навредить малышу? Я правильно поняла? Он хорошо защищён? С момента планирования принимаю Фемибион 1 уже 4 месяц. Нужно ли ещё что то принимать? К врачу ида через 2 недели (вставать на учёт).
На первом триместре спите как вам удобно.
Начиная с второго триместре, лучше спать на левом боку, потому что таким образом снижается нагрузка на систему кровообращения (в том числе на нижнюю полую вену и внутренние органы); нормализуется кровообращение в плаценте.
Отлично, продолжайте Фемибион +можно витамин Д.
Мусохуджаева, спасибо) Подскажите пожалуйста были в гостях, там маленькая девочка болеет ветрянкой. Я в детстве болела ветрянкой. Скажите пожалуйста не опасно ли это? Срок 7 недель?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы совершенно зря беспокоитесь, ничего страшного нет в этом. Ничего передавить Вы не могли, повредить также.
Араксия, спасибо) На таком сроке есть рекомендации, как лучше спать? Даже если не удобно или опираясь на живот, нельзя навредить малышу? Я правильно поняла? Он хорошо защищён? С момента планирования принимаю Фемибион 1 уже 4 месяц. Нужно ли ещё что то принимать? К врачу ида через 2 недели (вставать на учёт).
Араксия, спасибо) Подскажите пожалуйста были в гостях, там маленькая девочка болеет ветрянкой. Я в детстве болела ветрянкой. Скажите пожалуйста не опасно ли это? Срок 7 недель?
Здравствуйте!
Если Вы болели ветрянкой, то не опасно, у Вас должны быть антитела. Заразиться Вы не должны ей.
Спать можно на таком сроке как удобно, после 12 недель на боку предпочтительнее.
Араксия, здравствуйте! Ветрянкой болела в 6 месяцев. Иммунитет сохраняется? Подскажите пожалуйста ещё, много читала, что мороженное беремменым нельзя, а очень хочется. Можно?
Араксия, подскажите пожалуйста ещё принимаю витамины Фемибион 1 уже 4 месяца с планирования беременности. Нужно ещё что то принимать? Сказали ещё витамин Д, не подскажите какой лучше для беременных?
Витамин Д можете принимать в виде Аквадетрим 4 капли в сутки утром. Фемибион 1 до 12 недель принимайте.
Антитела от ветрянки должны были сохраниться.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья! Не волнуйтесь! Никак малышу навредить Вы не могли, малыш надёжно защищен мышцами, подкожно жировой клетчаткой. Можно принимать магний б6 форте по 1 таблетке 3 раза в день, если боли в костях, мышцах, сохранятся.
Ольга, спасибо) На таком сроке есть рекомендации, как лучше спать? Даже если не удобно или опираясь на живот, нельзя навредить малышу? Я правильно поняла? Он хорошо защищён? С момента планирования принимаю Фемибион 1 уже 4 месяц. Нужно ли ещё что то принимать? К врачу ида через 2 недели (вставать на учёт).
До 12 недель можно спокойно спать на животе и как удобно, нет никаких ограничений, матка ещё за лобковой костью. Да, малыш надёжно защищен. К Фемибиону добавьте витамин д 2000 МЕ и йод 100 мкг всю беременность и время грудного вскармливания.
Ольга, подскажите пожалуйста ещё можно ли на таком сроке поднимать руки вверх? Я низкого роста и чтобы что-то достать нужно подтянуться, не вредно ли это? Слышала, что лучше не надо.
Это миф) есть поверье что если поднимать руки вверх ребенок запутается в пуповине, но это бред, поднимайте руки, ноги, делайте все что хочется, нет никаких ограничений.
Ольга, спасибо, очень переживаю(Вылезала из ванны, одну ногу вытащила, другая соскользнула немного (не ударилась) только потянулась немного ((( очень испугалась. Это тоже не вредно? Как понять?
Если нет острой боли, Кровянистых выделений значит никакой опасности нет, не волнуйтесь! Учитывая такую повышенную тревожность магний обязательно пить, также можно добавить пустырник по 1 таблетке 3 раза в день,на ночь чай с пустырником.
Ольга, спасибо) Подскажите пожалуйста были в гостях, там маленькая девочка болеет ветрянкой. Я в детстве болела ветрянкой. Скажите пожалуйста не опасно ли это? Срок 7 недель?
Здравствуйте, если Вы болели значит у Вас надёжный иммунитет, опасаться нечего.
Ольга, болела в детстве. Значит сейчас не опасно? Повторно заразиться нельзя?
Если болели не в бессимптомной форме нельзя. Для достоверности можете сдать кровь на антитела к вирусу герпеса 3 типа варицела зостер
Ольга, подскажите пожалуйста, нашла записи (мама записывала) я переболела ветрянкой в 6 месяцев. Иммунитет должен быть? Или лучше сдать анализ, проверить?
Здравствуйте, если не в лёгкой бессимптомной форме должен быть иммунитет.
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, таким образом вы никак не могли навредить плоду.
Не переживайте
Алексей, спасибо) Подскажите пожалуйста были в гостях, там маленькая девочка болеет ветрянкой. Я в детстве болела ветрянкой. Скажите пожалуйста не опасно ли это? Срок 7 недель?
Не опасно, вы не можете ей заразиться.
Алексей, скажите пожалуйста для достоверности я могу сдать анализ на антитела к вирусу герпеса 3 типа вариуела зостер?это не вредно?
Можете , не вредно
Алексей, подскажите пожалуйста, нашла записи (мама записывала) я переболела ветрянкой в 6 месяцев. Иммунитет должен быть? Или лучше сдать анализ, проверить?
Можно не сдавать
Алексей, подскажите пожалуйста принимаю витамины Фемибион 1 уже 4 месяца с этапа планирования. Какие ещё витамины можно принимать? И можно ли беременным мороженное?
Больше никаких не нужно.
Мороженное можно
Здравствуйте. Не переживайте. На сроке до 12 недель, плод очень хорошо защищён маткой и костями таза.
Вы должны найти положение для сна сами. То, которое будет вам комфортнее. Не вызывающее дискомфорт
Здравствуйте. Нет, вы никак не могли навредить плоду, он полностью защищен мышечным слоем матки
Алёна, подскажите пожалуйста ещё можно ли на таком сроке поднимать руки вверх? Я низкого роста и чтобы что-то достать нужно подтянуться, не вредно ли это? Слышала, что лучше не надо.
Можно. Нельзя поднимать тяжёлое, чтобы напрягался живот, нельзя качать пресс
Алёна, спасибо) Подскажите пожалуйста были в гостях, там маленькая девочка болеет ветрянкой. Я в детстве болела ветрянкой. Скажите пожалуйста не опасно ли это? Срок 7 недель?
так как вы уже болели- у вас есть иммунитет который защитит плод. не переживайте
Алёна, болела в детстве. Он сохраняется?
Сохраняется на всю жизнь
Алёна, скажите пожалуйста для достоверности я могу сдать анализ на антитела к вирусу герпеса 3 типа вариуела зостер?это не вредно?
Можете сдать, это не вредно
Алёна, подскажите пожалуйста, нашла записи (мама записывала) я переболела ветрянкой в 6 месяцев. Иммунитет должен быть? Или лучше сдать анализ, проверить?
После ветрянки имммунитет пожизненный, то есть можно не сдавать
Алёна, подскажите пожалуйста принимаю витамины Фемибион 1 уже 4 месяца с этапа планирования. Какие ещё витамины можно принимать? И можно ли беременным мороженное
вы можете перейти на фемибион 2.
беременным можно все, главное в меру. сладкое лучше в первую половину дня
Здравствуйте, нет,вы никак не могли навредить малышу,малыш защищён
Мая, спасибо) Подскажите пожалуйста были в гостях, там маленькая девочка болеет ветрянкой. Я в детстве болела ветрянкой. Скажите пожалуйста не опасно ли это? Срок 7 недель.
Похожие вопросы по теме
- 1 Июля 20171 ответ
- 17 Января 20182 ответа
- 16 Марта 201817 ответов