Добрый день! Беременность 7 недель. Вчера делала УЗИ, сказали всё хорошо, эмбриончик и сердцебиение согласно сроку. Подскажите пожалуйста ночевали в гостях, спала на неудобном диване (спала на разных боках). Побаливают кости таза (справа)видимо отлежала (жёсткий диван был), от трусов остались немного полосы справа (хотя бельё не тесное) и покалывает в груди справа. Могла я как то отлежаться, навредить малышу, передавить питание?
Здравствуйте Нет, не волнуйтесь) Малыш надёжно защищён, маточные артерии обогащают кислородом. Рекомендую к приёму фолиевую кислоту 400 мкг ежедневно до 12 недель включительно
Светлана, спасибо) На таком сроке есть рекомендации, как лучше спать? Даже если не удобно или опираясь на живот, нельзя навредить малышу? Я правильно поняла? Он хорошо защищён? С момента планирования принимаю Фемибион 1 уже 4 месяц. Нужно ли ещё что то принимать? К врачу ида через 2 недели (вставать на учёт).
Светлана, подскажите пожалуйста ещё можно ли на таком сроке поднимать руки вверх? Я низкого роста и чтобы что-то достать нужно подтянуться, не вредно ли это? Слышала, что лучше не надо.
Светлана, спасибо) Подскажите пожалуйста были в гостях, там маленькая девочка болеет ветрянкой. Я в детстве болела ветрянкой. Скажите пожалуйста не опасно ли это? Срок 7 недель.
Мусохуджаева, спасибо) На таком сроке есть рекомендации, как лучше спать? Даже если не удобно или опираясь на живот, нельзя навредить малышу? Я правильно поняла? Он хорошо защищён? С момента планирования принимаю Фемибион 1 уже 4 месяц. Нужно ли ещё что то принимать? К врачу ида через 2 недели (вставать на учёт).
На первом триместре спите как вам удобно. Начиная с второго триместре, лучше спать на левом боку, потому что таким образом снижается нагрузка на систему кровообращения (в том числе на нижнюю полую вену и внутренние органы); нормализуется кровообращение в плаценте.
Мусохуджаева, спасибо) Подскажите пожалуйста были в гостях, там маленькая девочка болеет ветрянкой. Я в детстве болела ветрянкой. Скажите пожалуйста не опасно ли это? Срок 7 недель?
Араксия, спасибо) На таком сроке есть рекомендации, как лучше спать? Даже если не удобно или опираясь на живот, нельзя навредить малышу? Я правильно поняла? Он хорошо защищён? С момента планирования принимаю Фемибион 1 уже 4 месяц. Нужно ли ещё что то принимать? К врачу ида через 2 недели (вставать на учёт).
Араксия, спасибо) Подскажите пожалуйста были в гостях, там маленькая девочка болеет ветрянкой. Я в детстве болела ветрянкой. Скажите пожалуйста не опасно ли это? Срок 7 недель?
Здравствуйте! Если Вы болели ветрянкой, то не опасно, у Вас должны быть антитела. Заразиться Вы не должны ей. Спать можно на таком сроке как удобно, после 12 недель на боку предпочтительнее.
Араксия, здравствуйте! Ветрянкой болела в 6 месяцев. Иммунитет сохраняется? Подскажите пожалуйста ещё, много читала, что мороженное беремменым нельзя, а очень хочется. Можно?
Араксия, подскажите пожалуйста ещё принимаю витамины Фемибион 1 уже 4 месяца с планирования беременности. Нужно ещё что то принимать? Сказали ещё витамин Д, не подскажите какой лучше для беременных?
Здравствуйте, Наталья! Не волнуйтесь! Никак малышу навредить Вы не могли, малыш надёжно защищен мышцами, подкожно жировой клетчаткой. Можно принимать магний б6 форте по 1 таблетке 3 раза в день, если боли в костях, мышцах, сохранятся.
Ольга, спасибо) На таком сроке есть рекомендации, как лучше спать? Даже если не удобно или опираясь на живот, нельзя навредить малышу? Я правильно поняла? Он хорошо защищён? С момента планирования принимаю Фемибион 1 уже 4 месяц. Нужно ли ещё что то принимать? К врачу ида через 2 недели (вставать на учёт).
До 12 недель можно спокойно спать на животе и как удобно, нет никаких ограничений, матка ещё за лобковой костью. Да, малыш надёжно защищен. К Фемибиону добавьте витамин д 2000 МЕ и йод 100 мкг всю беременность и время грудного вскармливания.
Ольга, подскажите пожалуйста ещё можно ли на таком сроке поднимать руки вверх? Я низкого роста и чтобы что-то достать нужно подтянуться, не вредно ли это? Слышала, что лучше не надо.
Это миф) есть поверье что если поднимать руки вверх ребенок запутается в пуповине, но это бред, поднимайте руки, ноги, делайте все что хочется, нет никаких ограничений.
Ольга, спасибо, очень переживаю(Вылезала из ванны, одну ногу вытащила, другая соскользнула немного (не ударилась) только потянулась немного ((( очень испугалась. Это тоже не вредно? Как понять?
Если нет острой боли, Кровянистых выделений значит никакой опасности нет, не волнуйтесь! Учитывая такую повышенную тревожность магний обязательно пить, также можно добавить пустырник по 1 таблетке 3 раза в день,на ночь чай с пустырником.
Ольга, спасибо) Подскажите пожалуйста были в гостях, там маленькая девочка болеет ветрянкой. Я в детстве болела ветрянкой. Скажите пожалуйста не опасно ли это? Срок 7 недель?
Ольга, подскажите пожалуйста, нашла записи (мама записывала) я переболела ветрянкой в 6 месяцев. Иммунитет должен быть? Или лучше сдать анализ, проверить?
Алексей, спасибо) Подскажите пожалуйста были в гостях, там маленькая девочка болеет ветрянкой. Я в детстве болела ветрянкой. Скажите пожалуйста не опасно ли это? Срок 7 недель?
Алексей, подскажите пожалуйста, нашла записи (мама записывала) я переболела ветрянкой в 6 месяцев. Иммунитет должен быть? Или лучше сдать анализ, проверить?
Алексей, подскажите пожалуйста принимаю витамины Фемибион 1 уже 4 месяца с этапа планирования. Какие ещё витамины можно принимать? И можно ли беременным мороженное?
Здравствуйте. Не переживайте. На сроке до 12 недель, плод очень хорошо защищён маткой и костями таза. Вы должны найти положение для сна сами. То, которое будет вам комфортнее. Не вызывающее дискомфорт
Алёна, подскажите пожалуйста ещё можно ли на таком сроке поднимать руки вверх? Я низкого роста и чтобы что-то достать нужно подтянуться, не вредно ли это? Слышала, что лучше не надо.
Алёна, спасибо) Подскажите пожалуйста были в гостях, там маленькая девочка болеет ветрянкой. Я в детстве болела ветрянкой. Скажите пожалуйста не опасно ли это? Срок 7 недель?
Алёна, подскажите пожалуйста, нашла записи (мама записывала) я переболела ветрянкой в 6 месяцев. Иммунитет должен быть? Или лучше сдать анализ, проверить?
Алёна, подскажите пожалуйста принимаю витамины Фемибион 1 уже 4 месяца с этапа планирования. Какие ещё витамины можно принимать? И можно ли беременным мороженное
Мая, спасибо) Подскажите пожалуйста были в гостях, там маленькая девочка болеет ветрянкой. Я в детстве болела ветрянкой. Скажите пожалуйста не опасно ли это? Срок 7 недель.