Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №870145

Добрый день! Беременность 7 недель. Вчера делала УЗИ, сказали всё хорошо, эмбриончик и сердцебиение согласно сроку. Подскажите пожалуйста ночевали в гостях, спала на неудобном диване (спала на разных боках). Побаливают кости таза (справа)видимо отлежала (жёсткий диван был), от трусов остались немного полосы справа (хотя бельё не тесное) и покалывает в груди справа. Могла я как то отлежаться, навредить малышу, передавить питание?

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте
Нет, не волнуйтесь)
Малыш надёжно защищён, маточные артерии обогащают кислородом.
Рекомендую к приёму фолиевую кислоту 400 мкг ежедневно до 12 недель включительно
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо) На таком сроке есть рекомендации, как лучше спать? Даже если не удобно или опираясь на живот, нельзя навредить малышу? Я правильно поняла? Он хорошо защищён? С момента планирования принимаю Фемибион 1 уже 4 месяц. Нужно ли ещё что то принимать? К врачу ида через 2 недели (вставать на учёт).

Гинеколог, Маммолог, Акушер
До 12 недель беременности можете спать как вам удобно
Добавить приём витамина д 1500-2000 ме в сутки
Клиент
Светлана, подскажите пожалуйста ещё можно ли на таком сроке поднимать руки вверх? Я низкого роста и чтобы что-то достать нужно подтянуться, не вредно ли это? Слышала, что лучше не надо.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Можно
Клиент
Светлана, спасибо) Подскажите пожалуйста были в гостях, там маленькая девочка болеет ветрянкой. Я в детстве болела ветрянкой. Скажите пожалуйста не опасно ли это? Срок 7 недель.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет, вы таким образом никак не могли навредить малышу

Боли в груди это вероятные признаки беременности.

Можно принимать
- Фолиевая кислота по 400 мгк в день
-Профилактическую дозу витамин Д 2000МЕ.
Принятый ответ
Клиент
Мусохуджаева, спасибо) На таком сроке есть рекомендации, как лучше спать? Даже если не удобно или опираясь на живот, нельзя навредить малышу? Я правильно поняла? Он хорошо защищён? С момента планирования принимаю Фемибион 1 уже 4 месяц. Нужно ли ещё что то принимать? К врачу ида через 2 недели (вставать на учёт).
Акушер, Гинеколог
На первом триместре спите как вам удобно.
Начиная с второго триместре, лучше спать на левом боку, потому что таким образом снижается нагрузка на систему кровообращения (в том числе на нижнюю полую вену и внутренние органы); нормализуется кровообращение в плаценте.
Акушер, Гинеколог
Отлично, продолжайте Фемибион +можно витамин Д.
Клиент
Мусохуджаева, спасибо) Подскажите пожалуйста были в гостях, там маленькая девочка болеет ветрянкой. Я в детстве болела ветрянкой. Скажите пожалуйста не опасно ли это? Срок 7 недель?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Вы совершенно зря беспокоитесь, ничего страшного нет в этом. Ничего передавить Вы не могли, повредить также.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, спасибо) На таком сроке есть рекомендации, как лучше спать? Даже если не удобно или опираясь на живот, нельзя навредить малышу? Я правильно поняла? Он хорошо защищён? С момента планирования принимаю Фемибион 1 уже 4 месяц. Нужно ли ещё что то принимать? К врачу ида через 2 недели (вставать на учёт).
Клиент
Араксия, спасибо) Подскажите пожалуйста были в гостях, там маленькая девочка болеет ветрянкой. Я в детстве болела ветрянкой. Скажите пожалуйста не опасно ли это? Срок 7 недель?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Если Вы болели ветрянкой, то не опасно, у Вас должны быть антитела. Заразиться Вы не должны ей.
Спать можно на таком сроке как удобно, после 12 недель на боку предпочтительнее.
Клиент
Араксия, здравствуйте! Ветрянкой болела в 6 месяцев. Иммунитет сохраняется? Подскажите пожалуйста ещё, много читала, что мороженное беремменым нельзя, а очень хочется. Можно?
Клиент
Араксия, подскажите пожалуйста ещё принимаю витамины Фемибион 1 уже 4 месяца с планирования беременности. Нужно ещё что то принимать? Сказали ещё витамин Д, не подскажите какой лучше для беременных?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Витамин Д можете принимать в виде Аквадетрим 4 капли в сутки утром. Фемибион 1 до 12 недель принимайте.
Антитела от ветрянки должны были сохраниться.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Наталья! Не волнуйтесь! Никак малышу навредить Вы не могли, малыш надёжно защищен мышцами, подкожно жировой клетчаткой. Можно принимать магний б6 форте по 1 таблетке 3 раза в день, если боли в костях, мышцах, сохранятся.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо) На таком сроке есть рекомендации, как лучше спать? Даже если не удобно или опираясь на живот, нельзя навредить малышу? Я правильно поняла? Он хорошо защищён? С момента планирования принимаю Фемибион 1 уже 4 месяц. Нужно ли ещё что то принимать? К врачу ида через 2 недели (вставать на учёт).
Акушер, Гинеколог
До 12 недель можно спокойно спать на животе и как удобно, нет никаких ограничений, матка ещё за лобковой костью. Да, малыш надёжно защищен. К Фемибиону добавьте витамин д 2000 МЕ и йод 100 мкг всю беременность и время грудного вскармливания.
Клиент
Ольга, подскажите пожалуйста ещё можно ли на таком сроке поднимать руки вверх? Я низкого роста и чтобы что-то достать нужно подтянуться, не вредно ли это? Слышала, что лучше не надо.
Акушер, Гинеколог
Это миф) есть поверье что если поднимать руки вверх ребенок запутается в пуповине, но это бред, поднимайте руки, ноги, делайте все что хочется, нет никаких ограничений.
Клиент
Ольга, спасибо, очень переживаю(Вылезала из ванны, одну ногу вытащила, другая соскользнула немного (не ударилась) только потянулась немного ((( очень испугалась. Это тоже не вредно? Как понять?
Акушер, Гинеколог
Если нет острой боли, Кровянистых выделений значит никакой опасности нет, не волнуйтесь! Учитывая такую повышенную тревожность магний обязательно пить, также можно добавить пустырник по 1 таблетке 3 раза в день,на ночь чай с пустырником.
Клиент
Ольга, спасибо) Подскажите пожалуйста были в гостях, там маленькая девочка болеет ветрянкой. Я в детстве болела ветрянкой. Скажите пожалуйста не опасно ли это? Срок 7 недель?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если Вы болели значит у Вас надёжный иммунитет, опасаться нечего.
Клиент
Ольга, болела в детстве. Значит сейчас не опасно? Повторно заразиться нельзя?
Акушер, Гинеколог
Если болели не в бессимптомной форме нельзя. Для достоверности можете сдать кровь на антитела к вирусу герпеса 3 типа варицела зостер
Клиент
Ольга, подскажите пожалуйста, нашла записи (мама записывала) я переболела ветрянкой в 6 месяцев. Иммунитет должен быть? Или лучше сдать анализ, проверить?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если не в лёгкой бессимптомной форме должен быть иммунитет.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, таким образом вы никак не могли навредить плоду.
Не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо) Подскажите пожалуйста были в гостях, там маленькая девочка болеет ветрянкой. Я в детстве болела ветрянкой. Скажите пожалуйста не опасно ли это? Срок 7 недель?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не опасно, вы не можете ей заразиться.
Клиент
Алексей, скажите пожалуйста для достоверности я могу сдать анализ на антитела к вирусу герпеса 3 типа вариуела зостер?это не вредно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можете , не вредно
Клиент
Алексей, подскажите пожалуйста, нашла записи (мама записывала) я переболела ветрянкой в 6 месяцев. Иммунитет должен быть? Или лучше сдать анализ, проверить?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно не сдавать
Клиент
Алексей, подскажите пожалуйста принимаю витамины Фемибион 1 уже 4 месяца с этапа планирования. Какие ещё витамины можно принимать? И можно ли беременным мороженное?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Больше никаких не нужно.
Мороженное можно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте. На сроке до 12 недель, плод очень хорошо защищён маткой и костями таза.
Вы должны найти положение для сна сами. То, которое будет вам комфортнее. Не вызывающее дискомфорт
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, вы никак не могли навредить плоду, он полностью защищен мышечным слоем матки
Клиент
Алёна, подскажите пожалуйста ещё можно ли на таком сроке поднимать руки вверх? Я низкого роста и чтобы что-то достать нужно подтянуться, не вредно ли это? Слышала, что лучше не надо.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно. Нельзя поднимать тяжёлое, чтобы напрягался живот, нельзя качать пресс
Клиент
Алёна, спасибо) Подскажите пожалуйста были в гостях, там маленькая девочка болеет ветрянкой. Я в детстве болела ветрянкой. Скажите пожалуйста не опасно ли это? Срок 7 недель?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
так как вы уже болели- у вас есть иммунитет который защитит плод. не переживайте
Клиент
Алёна, болела в детстве. Он сохраняется?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сохраняется на всю жизнь
Клиент
Алёна, скажите пожалуйста для достоверности я могу сдать анализ на антитела к вирусу герпеса 3 типа вариуела зостер?это не вредно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можете сдать, это не вредно
Клиент
Алёна, подскажите пожалуйста, нашла записи (мама записывала) я переболела ветрянкой в 6 месяцев. Иммунитет должен быть? Или лучше сдать анализ, проверить?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
После ветрянки имммунитет пожизненный, то есть можно не сдавать
Клиент
Алёна, подскажите пожалуйста принимаю витамины Фемибион 1 уже 4 месяца с этапа планирования. Какие ещё витамины можно принимать? И можно ли беременным мороженное
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
вы можете перейти на фемибион 2.
беременным можно все, главное в меру. сладкое лучше в первую половину дня
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нет,вы никак не могли навредить малышу,малыш защищён
Клиент
Мая, спасибо) Подскажите пожалуйста были в гостях, там маленькая девочка болеет ветрянкой. Я в детстве болела ветрянкой. Скажите пожалуйста не опасно ли это? Срок 7 недель.