Консультация гастроэнтеролога /

Повышенные показатели в анализах — вопрос №870212

Здравствуйте,ребёнку 1.2 года .с рождения цмви,сдаём на этот вирус анализы, он не прогрессирует, вообщем следим.ребёнок здоровый,узи вн органов и головы сдаём периодически ,показывает все хорошо.в сентябре болели, похоже на корону ,после болезни алт- 288, аст -90.Лимфоциты 77, пропили фламин, показатели снизились алт-55, аст -74…..щф на тот момент всегда была в норме- 322. Прошло два месяца сдали анализы , показатели :алт-94,аст-83,щф-401.лимфоциты почти всегда чуть выше нормы, при сдаче анализов ( Педиатры посмотрев алт,аст ,щф, говорят , что либо густая желчь, либо аллергия…назначили хофитол, на него была сильная аллергия, попа аж кровила, пили дня 3. на узи сегодня обнаружили струк. Изменения поджелудочной. Подскажите , что делать дальше? Мы в переживаниях , не знаем к кому нам обращаться (

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте , до болезни алт , аст сколько были ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, 51,55 , никогда эти показатели не беспокоили.

Гастроэнтеролог, Терапевт
В сентябре тоже получается тоже показателей было , прикрепите протокол узи .
Клиент
Екатерина, прикрепила все узи в вопросе. В ответе не знаю как прикрепить (
Гастроэнтеролог, Терапевт
Как видим на фоне вирусной инфекции поднимаются трансаминазы . Я бы рекомендовала сдать анализ кала на гельминты трёхкратно с интервалом три дня , консультация инфекциониста посмотреть как у вас сейчас цитомегаловирус и обсудить с ним тактику лечения . Щелочная фосфатаза периодически может подниматься на фоне костного развития ребёнка , ничего в этом страшного нет .