Мучают газы ребёнка 1.5 года
Здравствуйте! Ребёнка мучают газы, очень капризный стал. Месяц назад заболели, ставили острый назофарингит. Были сильные сопли, телкли ручьём. Присоеденился сразу мокрый кашель и газы. Промывали нос и всё. Дело лучше не шло, добавили изофру, проспан 2.5 мл 3 раза в день, креон половину капсулы 2 раза в день, эспумизан беби 10 кап и максилак. Вроде нос стал лучше, кашель не ушёл и газы тоже, так как креон не смогла давать, всё выплевывал. Не пропили. Сейчас пьем от кашля флуифорт. Рацион пинания не меняла, нового не вводила. Сдали копрограму, но результат не известен, так как врач ушла в отпуск. Как помочь ребёнку? Это невыносимо. Всё время психует, плачет, тужится, очень много пукает.
Принятый ответ
Анастасия, добрый день.
Возможно ,что после приема антибиотиков, нарушения нормальный микрофлоры кишечника.
Попробуйте бил препараты:
1 Релиф лайт или биогая- 5 капель 1 раз в день, 14 дней.
2 чай с ромашкой- 1 чайная ложка на стакан воды.
3 эспумизан по 10 капель до 5 раз в день.
4 иногда помогает примадофилус, 1 чайная ложка 1 раз в день.
Выздоравливайте
Принятый ответ
Анастасия ,здравствуйте.
Орви вполне может протекать с абдоминальным синдромом, после чего происходит нарушение микрофлоры.
По поводу копрограммы результаты должны быть на участке вашем,спросить у мед сестры,либо у заменяющего доктора .
А стул какой у ребёнка?
Принятый ответ
Здравствуйте. Возраст? Молочку убрать. Давать пребиотики: биогая или максилак бейби на 1 мес. Сделать УЗИ брюшной полости.
Кашель уже месяц длится? Температура была? Сдайте кровь клинику и рентген грудной клетки сделайте
Майя, да уже месяц, температуры небыло.
В лёгких хрипов нет?
Майя, здравствуйте! Было подозрение на пневмонию, сделали снимок, ничего нет. Хрипы есть
Если обструктивный бронхит, то дышать беродуалом и пульмикортом через небулайзер. Сдавать кровь. Когда делали рентген? М. б антибиотик уже нужен раз не проходит кашель. Это ж не нормально. Насморк имеется сейчас? Ребенок- аллергик? Частые обструкции случаются?
Майя, беродуалом дышать не получилось, ребёнок до жути боится и орёт. Невозможно. Врач сказала либо беродуал, либо флуифорт. Рентген делали в пн. Аллергии раньше не наблюдалось, насморка сейчас нет.
Эуфиллин тогда пейте
по 1/5 табл 2 р в день. Эффект точно будет
Кровь сдать и обратиться к пульмонологу
Майя, спасибо. А как быть с газами? Пропили максилак бэби и эспумизан, но никаких результатов
Надо искать причину. Рентген делать
Молочку не есть. Фрукты свежие пока не есть, сдобу и сладкое
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ крови, сделать узи брюшной полости, копрограмму либо повторить либо узнать результат предыдущего анализа. Орви явилось триггером для патологических процессов, нужно обследоваться