Кашель 3 месяца

Здравствуйте! Перенесла ковид в феврале, без пневмонии. Но беспокоил очень сильный кашель, были выраженные боли в грудных мышцах при кашле, чихании. Прошло почти 3 месяца, но кашель до сих пор беспокоит. Он конечно не такой выраженный как был, но кашляю ежедневно. Прирмала ацц, Амброксол, коделак НЕО, улучшение появилось только после флуимуцил антибиотик в ингаляциях. Вопрос: нормально ли это что кашель до сих пор продолжается? Какие препараты мне нужно принимать? Также появилось снижение слуха.

Здравствуйте. Сдать кровь клинику, рентген грудной клетки. Обратиться очно к пульмонологу

Дойти до Лора, а лучше до сурдолога

Возможно, нужно было пропить системный антибиотик

Майя, принимала амоксиклав

Сдать мазки из зева и носа на флору

Здравствуйте. При сухом кашле пропейте Левопронт 10 дней, при влажном- Аскорил 10 дней.

Добрый день. Это остаточный кашель, который может продолжаться до полугода и более. Нужно обязательно убрать отхаркивающие препараты. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены. Уберите из доступа сильно пахнущие средства бытовой химии, пылесборники, потенциальные аллергены.