Консультация гастроэнтеролога /

Жкб, бульбит, острая эрозия желудка — вопрос №871005

Готовлюсь к операции жкб, но постоянно мешают эрозии желудка, пока лечу одну возникает другая, эрродикация х- пилори уже 2 раза была, сейчас принимаю пантопразол, де- нол, диета, но боли в желчном ежедневно, спазмолитики Но-шпа и платифиллин подкожно, как вылечить эрозии чтобы сделать операцию?

Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! Придерживайтесь диеты 31 по Певзнеру, питание 4-раз в день, Пантопразол 40мг утром натощак 1 месяц. Денол по 2 таб 2 раза в день за 30 нут д еды 14 дней-далее Ребагит по 1 табл 3 раза в день после еды 1 месяц.
Клиент
Марина, здравствуйте, диету соблюдаю, но ежедневные приступы жкб не проходят, очень трудно купировать, и эрозии появляются постоянно, я уже год готовлюсь к операции, сейчас опять стала цифран принимать(думаю что желчный воспалился) остальное всё как вы написали принимаю

Гастроэнтеролог
Продолжайте терапию.А кто Вам назначил Цифран? По результатм анализов от 27.04. данных за воспалительный процесс нет..
Клиент
Марина, я находилась в стационаре 4 дня мне ставили Цефтриаксон, ношпу, платифиллин, как только выписалась сразу начались приступы жкб, я подумала что воспаление началось, ведь остальное лекарство я по прежнему принимаю(ношпа и платифиллин), вот и добавила цифран, приступ купировался, может продолжить курс ? И ещё я не могу найти диету 31,там только до 15-ой
Гастроэнтеролог
Диета № 1 по Певзнеру, извините.. Сколько по времени принимаете Цифран?
Клиент
Марина, 4дня ставили Цефтриаксон потом 3дня не принимала а сегодня выпила одну таблетку , не знаю завтра принимать или нет?
Гастроэнтеролог
В стационаре купировади острое состояние, показатели крови нормалиовались. острого воспаления сейчас нет. Думаю. что в таклм случае антибиотики пока воздержаться к приму.
Клиент
Марина Юрьевна, а платифиллин и ношпу продолжать? Я просто уже боюсь этих приступов, на любую пищу реакция ужасная, желчный болит просто жуть, в позвоночнике как будто кол стоит и желудок ноет...
Гастроэнтеролог
Платифиллин и Ношпу стараться при усилении болевого синдрома. Если ситуациия будет усугубляться операцию могут сделать по жизненным показаниям..
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста протокол фэгдс.
Сколько дней принимаете денол?
Клиент
Татьяна, здравствуйте, де-нол принимаю неделю, сегодня стала принимать цифран,(думаю желчный воспалился)
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . Прикрепите результат ФГДС . Какие лекарства ещё принимаете на постоянной основе ?
Клиент
Екатерина, здравствуйте, больше никаких лекарств постоянных нет, принимала раньше омепразол сейчас заменила на пантопразол
Гастроэнтеролог, Терапевт
Татьяна , пантапразол в какой дозировке ?
Клиент
Екатерина, 40мг
Гастроэнтеролог, Терапевт
Питание дробное , частое . Исключить из рациона продукты повышающие кислотность : цитрусы , алкоголь , чеснок , специи , помидоры , кофе , молочный шоколад .
Пантопразол 40 мг утром ,
Денол 2 таблетки 2 раза в день 1 месяц
Альфазокс по 1 Саше 3 раза в день и на ночь 10 дней .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо,а это всё вместе принимать? И ещё вопрос: если эрозии возникают на фоне стресса, можно ли добавить какие-то успокоительные которые не влияют на желчный?