Жкб, бульбит, острая эрозия желудка

Готовлюсь к операции жкб, но постоянно мешают эрозии желудка, пока лечу одну возникает другая, эрродикация х- пилори уже 2 раза была, сейчас принимаю пантопразол, де- нол, диета, но боли в желчном ежедневно, спазмолитики Но-шпа и платифиллин подкожно, как вылечить эрозии чтобы сделать операцию?

ЗдравствуйТЕ! Придерживайтесь диеты 31 по Певзнеру, питание 4-раз в день, Пантопразол 40мг утром натощак 1 месяц. Денол по 2 таб 2 раза в день за 30 нут д еды 14 дней-далее Ребагит по 1 табл 3 раза в день после еды 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина, здравствуйте, диету соблюдаю, но ежедневные приступы жкб не проходят, очень трудно купировать, и эрозии появляются постоянно, я уже год готовлюсь к операции, сейчас опять стала цифран принимать(думаю что желчный воспалился) остальное всё как вы написали принимаю

Продолжайте терапию.А кто Вам назначил Цифран? По результатм анализов от 27.04. данных за воспалительный процесс нет..

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина, я находилась в стационаре 4 дня мне ставили Цефтриаксон, ношпу, платифиллин, как только выписалась сразу начались приступы жкб, я подумала что воспаление началось, ведь остальное лекарство я по прежнему принимаю(ношпа и платифиллин), вот и добавила цифран, приступ купировался, может продолжить курс ? И ещё я не могу найти диету 31,там только до 15-ой

Диета № 1 по Певзнеру, извините.. Сколько по времени принимаете Цифран?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина, 4дня ставили Цефтриаксон потом 3дня не принимала а сегодня выпила одну таблетку , не знаю завтра принимать или нет?

В стационаре купировади острое состояние, показатели крови нормалиовались. острого воспаления сейчас нет. Думаю. что в таклм случае антибиотики пока воздержаться к приму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина Юрьевна, а платифиллин и ношпу продолжать? Я просто уже боюсь этих приступов, на любую пищу реакция ужасная, желчный болит просто жуть, в позвоночнике как будто кол стоит и желудок ноет...

Принятый ответ

Платифиллин и Ношпу стараться при усилении болевого синдрома. Если ситуациия будет усугубляться операцию могут сделать по жизненным показаниям..

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста протокол фэгдс.
Сколько дней принимаете денол?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна, здравствуйте, де-нол принимаю неделю, сегодня стала принимать цифран,(думаю желчный воспалился)

Здравствуйте . Прикрепите результат ФГДС . Какие лекарства ещё принимаете на постоянной основе ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, здравствуйте, больше никаких лекарств постоянных нет, принимала раньше омепразол сейчас заменила на пантопразол

Татьяна , пантапразол в какой дозировке ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, 40мг

Принятый ответ

Питание дробное , частое . Исключить из рациона продукты повышающие кислотность : цитрусы , алкоголь , чеснок , специи , помидоры , кофе , молочный шоколад .
Пантопразол 40 мг утром ,
Денол 2 таблетки 2 раза в день 1 месяц
Альфазокс по 1 Саше 3 раза в день и на ночь 10 дней .

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, спасибо,а это всё вместе принимать? И ещё вопрос: если эрозии возникают на фоне стресса, можно ли добавить какие-то успокоительные которые не влияют на желчный?