Нет сна уже двадцать лет

Добрый день! У меня такая проблема - с двадцати лет болею шизофренией, принимаю азалептин и получается что если его не принимаю то не сплю совсем. Не помогают простые методы - медитация, успокоение, прогулки на свежем воздухе и не помогает даже тогда когда ощущается сильная усталость. Сейчас мне 48 лет. Что делать? Надо ли измерять мелатонин - может быть все дело в его недостатке?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам показано провести Полисомнографию, чтобы понять, что не так со сном. Измерять мелатонин не нужно. А вот проверить нет ли дефицита железа и вит в12 желательно, т.к. их дефицит может влиять на качество сна.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сдайте кровь на ферритин,витамин Д,электролиты.
Вам делали ЭЭГ?

Ирина, нет не делали. Мрт делали - там арахноидит и ничего критического. Воспаление оболочек паутинных. Я пью лицетин для поддержания миелинина. Витамин д немного понижен у меня. Электролиты - это что? Мне выдали в лаборатории - калий натрий хлор.

Да,меня именно они и интересуют. Сдавали?

Ирина, пока нет, но что это даст? Если баланс нейролитов нарушен - его можно как то восстановить и будет ли сон? Все таки я уже долгое время без сна вообще.

Если баланс значимо нарушен,то это тоже может сказываться на качестве вашего сна.