Высыпания на пальце.
Добрый день, высыпания на пальце. Началось все месяца три назад в беременность и только растёт. Мазала декспантенол не помогает. Мою полы в перчатках. Зуд. С одного пальца постепенно перемещается на другой.Начинается все с прыщиков красных с белыми головками а потом состояние прикрепила на фото. Хочу отметить что кормлю ребёнка грудью. Как лечить? Или какие анализы сдать
Здравствуйте.это проявление экзематозного состояния кожи.нельзя мочить до разрешения высыпаний.любые контакты с быт.химией только в нитриловых перчатках.исключите, если пользуйтесь ,антисептики.проверьте работу жкт у гастроэнтерлога на наличие сбоев.наружно крем комфодерм к 2 р в день или крем пимафукорт 10 дней.бальзам цикапласт б5 для смягчения и лучшей регенерации кожи 1-2р в день.
Здравствуйте. Не исключено развитие дисгидротической экземы. Используйте смесь цинковой пасты и мази гидрокортизоновой (2:1). Небольшое количество слегка вмассировать в область поражения на полтора- два часа в день, два - три раза в день, снимать остатки детским кремо.
Здравствуйте!
Это проявление аллергического дерматита.
Крем Адвантан или комфодерм 1 раз в день 10-14 дней.
Ограничить контакт с водой исключить контакт с химическими веществами в том числе антисептиком.
здравствуйте, это экзематизированный дерматит. наружно 1 раз в день крем Адвантан или Комфодерм и далее постоянное увлаженение кожи, исп кремов с мочевиной 10-15% . ограничить контакт с водой и моющими ср-ми
Принятый ответ
Здравствуйте, Адель.
Это дисгидроз.
Необходимо меньше контактировать с водой, бытовой химией или в нитриловых перчатках.
Для снятия обострения крем адвантан или комфодерм к 2 р в день до 10-14дней.
Днем обязательно эмолиенты и далее после обострение 3 р в день, например липикар, белобаза цинк, ф99 полужирный.
Внутрь витД.
Часто экзема поддерживается стрессом, плохим сном.
Проверить общий анализ крови, ферритин.
Здравствуйте Адель.
Это аллергический контактный дерматит.
Необходимо ограничить контакт с водой. Полностью исключить контакт с бытовой химией.
Наружно используйте крем Комфодерм К 1 раз в день на 7-10 дней.