Застой желчи

Здравствуйте, проблема не первый раз, застой желчи тянет справа, язык в желтос налете. От желчегонных становится плохо, тошнота, боли в желудке и тд. Чем сейчас это лечить? Пью только во время еды фестал. Узи сейчас сделать нет возможности, пол года назад все было норм по узи

Принятый ответ

Здравствуйте , когда проходили ФГДС? Застой желчи по узи было выявлено ? Изжога ?

Екатерина, фсдг пол года назад, все в норме, гастрит поверхностный максисум, по узи застроя не было, у меня загиб желчного врожденный, сейчас изжоги и тодноты нет, но есть горечь небольшая во рту

Стул ежедневный оформленный ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Одестон 200 мг*3р/день, 14 дней, за 30 мин до еды, Гептрал 400 мг*2р/день, между приемами пищи, 14 дней и Ребагит 1т*3р/день, в любое время, 30 дней. На ночь фосфалюгель 14 дней.
Приемы пищи регулярные, без пропусков. За 30 ми до еды 1/2 стакана подогретую Ессентуки-17 без газа. Диета 5 стол.

Екатерина, да

Питание дробное , часто . Исключить из рациона продукты : острое , жирное , копченности , мучное . Урсодезоксихолевая кислота ( урсосан , урсофальк )250 мг на ночь 1 месяц . Дюспаталин по 1 табл 2 раза в день 10 дней 10 дней , креон 10000 ед по 1 капс 3 раза в день 10 дней . В плановом порядке : полный анализ крови , биохимический анализ крови : алт , аст , биллирубины , ггт , щелочная фосфатаза , амилаза . Узи внутренних органов , ФГДС с определением хеликобактер пилори , анализ кала , кал на яйца глист .

Екатерина, фсгд было пол года назад же, урсосан и прочее желчегонное не подходит, начинается рвота ,боли и тошнота

В таком случае урсосан не принимайте , добавьте к выше лекарствам гевискон по 1 Саше 3 раза в день и на ночь. Но и необходимо обследоваться . Сдать анализы

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! ФГДС ранее делаи? КАкие лекарственные препараты сейчас примаете?

Марина, пол года назад делала все, фсгд и узи в норме все сейчас только фестал

Отмените Фестад, ничниет прием препаратов омез ДСр по 1 табл утром наттщак14 дней. Гевсикон по 1 саше 3 раза в день 14 дней после еды, Мезим-форте по 1-2 табл при дискомфорте во время или сразу после еды. Сделайте ФГДС по возможности.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно провести узи брюшной полости
сдайте расширенный биохимический анализ крови
отмените прием фестала
добавьте к приему омез 20 мг 1к 3 раза в день за 30 минут до еды
соблюдайте диету
креон 10 тыс ед 3 раза в день за 30 минут до еды
при болевом синдроме дюспаталин 200 мг 1т внутрь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какие желчегооные пробовали? При застой желчи лучше всего действует урсосан из расчёта 10 мг на кг веса тела на ночь всю дозировку