Расшифровка анализов

Здравствуйте, помогите расшифровать анализы, ранее была гарднерелла и уреаплазма, лечилась, сдала повторные анализы результаты прикриплю фото. На данный момент боль при па, зуд вначале влагалища, боль при мочеспускании, ранее дагностировали впч 39 ничем не лечила и кандиломы есть, их доктор хотела удалить но сказала перед этим вылечить вирус внутри(выписывала уколы панавир, но я их так и не купила) чем еще можно вылечить впч 39 и можно ли вылечить без удаления кандиломы? И перед кольпоскопией сдала анализ на клетки опасные или нет, прикриплю результат нужно ли мне кольпоскопию? И есть ли восспаления по результату анализа?

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас хорошие анализы, лечение не нужно . Сдайте посев мочи с антибиотикочувствительностью. ВПЧ правильно делали что не лечили, его не лечат, он сам эллиминирует из организма.
Кольпоскопию можно сделать через 6 месяцев.

А насчет кондилом, удаляйте конечно их сразу.

Принятый ответ

Здравствуйте! лечение ВПЧ не существует, Вам их просто нужно удалить и всё
А по поводу мазка- он у вас очень хороший
Скажите пожалуйста восстанавливали микрофлору?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, Здравствуйте,восстанавливала, а если у меня эрозия нужна ли кольпоскопия как думаете?

Если есть эктопия - физиологический выворот шейки матки, то ничего не нужно, если сомневаются, то необходимо 1 раз в год делать кольпоскопию, сдавать мазок на ВПЧ и жидкостную цитологию

Принятый ответ

Добрый день.
По анализам есть уреаплазма в большом количестве, возможно из за этого такие жалобы.
Относительно ВПЧ и кондилом,то не факт что сейчас он у вас есть, он зачастую сам исчезает.
А вот кондиломы лучше удалить.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна! По цитологии отклонений нет, но есть воспалительные изменения. В идеале чтобы понимать чем лечить сдать посев на патогенную микрофлору из цервикального канала. Если возможности сдать посев нет пролечить свечами общего спектра действия, макмирор комплекс 8 штук по 1 во влагалище на ночь. Кольпоскопию делать обязательно, но после лечения воспаления. ВПЧ лечения не имеет, хорошо что бесполезно не тратились на Панавир, вирус покидает организм при хорошем иммунитете. Но 1 раз в год ВПЧ тоже нужно контролировать. Учитывая боли при мочеиспускании посев мочи сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга, Добрый вечер, посев мочи не сдавала

Посев мочи тоже желательно сдать. Или боли когда моча попадает на слизистую влагалища?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга, боли скорее всего именно в начале мочеспускательного канала, хорошо спасибо я сдам

Тогда посев мочи, посев на патогенную микрофлору из цервикального канала, дальше по результатам. Соблюдать принципы гигиены, исключить ежедневные прокладки стринги синтетическое нижнее белье, если носите, подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть. Пишите по результатам.

Принятый ответ

Здравствуйте, данные анализы хорошие, впч не подлежит лечению.,кольпоскопию раз в полгода или год,