Помогите разобраться с результатами анализов

Добрый день. Нахожусь на 17 неделе беременности. Беременность вторая. Первая беременность закончилась родами в срок. Ребёнок здоров. Врач назначила анализ на ИППП. Результат прикрепляю. Из жалоб только желтоватые выделения. Врач сказала, что лечение можно будет начать с 19-20 недели и ничего страшного нет. Подскажите пожалуйста, есть ли опасность для малыша?

Здравствуйте! Прикрепите анализы

Галимат, прикрепила

Всё что обнаружено это условно - патогенная флора, если жалоб нет ( зуд, жжение, запах) , то лечить ничего не нужно и никак на малыша это не влияет. Это не ИППП, это в норме в собственной флоре может быть и желтоватые выделения характерны при беременности

Галимат, спасибо большое за ответ.

Добрый день.
Это условно патогенные микроорганизмы.
Они могут быть во влагалище у женщин.
Если особых жалоб нет, то в лечении нет необходимости вообще

Алексей, спасибо за ответ. А на малыша это никакое влияние не оказывает?

Принятый ответ

Если нет жалоб, то не оказывает

Алексей, спасибо большое

Здравствуйте! У вас выявлены условно-патогенные микроогранизы. Если нет жалобы(выделение, неприятный запах, зуд, жжение) не требует лечение.

Мусохуджаева, спасибо большое за ответ.

Здравствуйте. Выделения вызывает Гарднерелла. Это баквагиноз. Его можно сейчас пролечить свечами. А уреаплазму и микоплазму, которые лечатся только антибиотиками, можно не трогать, если выделения пройдут.

Дарья, поняла Вас. Мне врач сказала, что лечение может состоять только из одного антибиотика и свечей. Благодарю Вас за ответ. Стало спокойнее.

Принятый ответ

Здравствуйте.
У Вас по результатам условно-патогенная флора, так как титр не указан, с учётом Ваших жалоб я бы провела Вам только местное лечение в отношении вагиноза. Например нео-пенотран форте на ночь 10 дней.
Этого будет с высокой вероятностью достаточно, для ухода жалоб на жёлтые выделения.
При правильном подходе и своевременном лечение никакой опасности для малыша не может быть

Арусяк, благодарю Вас за ответ

Пожалуйста! На здоровье!